Опубликована 19.08.2019 в 12:52

Средняя цена «базового набора школьника» превысила 2,5 тыс. рублей - новости экономики

Средняя цена «базового набора школьника» превысила 2,5 тыс. рублей

Родители школьников России потратят на пеналы, рюкзаки и школьные формы в среднем 2,619 тысячи рублей.

По словам аналитиков, больше всего денег уйдет на рюкзак, чтоимость которого в среднем составляет 1,215 тысяч рублей. На второй позиции в перечне трат - школьная форма, которая обойдетс в среднем чуть более одной тысячи рублей. Стоимость пенала в среднем составляет 324 рубля.

Как сообщает RNS, дороже всего собрать ребенка в школу обойдется в Москве, шде стоимость базового набора превышает 3,320 тысяч рублей, причем за минувший год его цена увеличилась на 5%.

Меньше денег на покупку школьных принадлежностей потребуется жителям Ижевска. Базовый набор здесь обойдется в 2,02 тысячи рублей (+ 4%). Несколько больше потратят родители пермских школьников (2,142 тысячи рублей, -3%) и Волгограде (2,17 тысячи рублей, +2%), передает Коммерсантъ.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Citi: ослабевающий импульс на крипторынке сигнализирует о проблемах для акций сегодня в 10:35
Ликвидность испарилась, как мираж: Citi объяснил, почему криптовалюты замерли и акции дрожат

Citi связывает падение биткоина с ослаблением ликвидности и предупреждает: крипторынок остаётся индикатором риска для акций, хотя улучшение условий может возродить рост.

Читать полностью »
Аналитики JPMorgan: справедливая стоимость биткоина должна быть $170 тысяч сегодня в 9:31
Цифровое золото дешевле настоящего: в JPMorgan назвали справедливую цену биткойна $170 000

Аналитики JPMorgan считают, что биткойн сейчас перепродан относительно золота: расчёты показывают справедливую цену около $170 000 — сигнал к смене рыночного цикла.

Читать полностью »
Банки повысили целевую цену на HOOD до $130 и подтвердили нейтральные рекомендации сегодня в 8:22
Ставка сделана на крипту — и проиграна: отчёт Robinhood стал холодным душем для инвесторов

JPMorgan повысил целевую цену Robinhood до $130, но оставил нейтральный рейтинг — отчёт показал рост прибыли за счёт налоговых эффектов и слабость криптосегмента.

Читать полностью »
Аналитик Coin22: падение BTC связано с нехваткой ликвидности и переоценкой рисков сегодня в 7:09
Биткоин застыл у отметки $100 000: шатдаун в США душит ликвидность и рождает страх

Биткоин балансирует у отметки $100 000 на фоне дефицита ликвидности, шатдауна в США и ужесточения доллара — страх на дне, но структура рынка остаётся бычьей.

Читать полностью »
Технический скачок Filecoin произошёл на фоне исключительного объёма торгов сегодня в 6:05
Невидимый сектор криптоиндустрии дал о себе знать: Filecoin пробил стеклянный потолок

Filecoin внезапно стал лидером DePIN-сектора, показав рост на 70% при объёме торгов в 72,8 млн токенов — редкий пример устойчивого импульса на фоне падения рынка.

Читать полностью »
IREN нацелена на $3,4 млрд в годовом регулярном доходе от облачных AI-услуг сегодня в 5:59
Биткоин уходит в тень, а деньги текут в облака: как майнеры превратились в новых айтишных баронов

Австралийская IREN превращает майнинговые фермы в GPU-облака, готовясь к контракту с Microsoft на $9,7 млрд и к взрывному росту AI-доходов.

Читать полностью »
Падение XRP отправляет токен, связанный с Ripple, к зоне защиты у уровня $2,20 сегодня в 4:55
Самый шумный день за неделю: XRP пробил дно и превратился в арену институциональной охоты

XRP прошёл вниз через опоры, включил каскад ликвидаций и оставил отскок без топлива. Разбираем структуру движения, фильтры входа и признаки смены инициативы.

Читать полностью »
Аналитик Миллер: наблюдается возвращение избирательного интереса к цифровым активам сегодня в 3:47
Правительство замолчало — капитал заговорил: первый приток в биткоин-ETF прервал чёрную серию

Потоки в биткоин-ETF США впервые за шесть дней сменили знак на фоне приостановки работы правительства; 240 миллионов долларов стали сигналом временного оживления рынка.

Читать полностью »