Россияне считают, что делать накопления в долларах надежней, чем в рублях.
За прошедшие полгода депозиты жителей РФ в валюте увеличились на 9%. Общая сумма валютных вкладов, согласно информации Банка России, достигла 96 миллиардов долларов (в пересчете на рубли - примерно шесть триллионов).
В финансовых организациях изданию «Известия» рассказали, что наши соотечественники считают вложения в иностранных деньгах самым надежным способом накопить средства. По данным ЦБ РФ, россияне сделали вкладов и в нацвалюте на сумму 23 триллиона рублей. При этом рублевые вклады растут в три раза медленнее, чем иностранные.
С целью поднятия престижа рубля Центробанк заявлял, что в рамках дедолларизации больше не будет стимулировать валютные вклады.
Фото: Яндекс.Картинки
Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год
Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений
Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.
Трамп анонсировал новый «трамповский мемкоин»
Дональд Трамп сообщил о запуске нового криптовалютного проекта — «трамповского мемкоина». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в соцсети Х и на платформе Truth Social.
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).