Опубликована 12.08.2019 в 11:49

Эксперты: Россия обгонит Саудовскую Аравию по запасам золота - новости экономики

Эксперты: Россия обгонит Саудовскую Аравию по запасам золота

Золотовалютные резервы России скоро могут превысить резервы Саудовской Аравии. Причиной этого может быть то, что РФ, опасаясь введения новых экономических ограничений против себя, делает накопления на «черный день». А Саудовская Аравия расходует запасы на социальные нужды.

Как отмечают эксперты, ситуация, когда Россиия может обогнать Саудовскую Аравию по запасам золота, за последние восемь лет случится впервые. Причем ожидать этого стоит в ближайшей перспективе, и причина тому - нестабильность на нефтяном рынке.

Также отмечается, что усиливается влияние Москвы в переговорах с ОПЕК касаемо объемов добычи. Организация вынуждена все больше прислушиваться к РФ, поскольку страна является крупным экспортерам, а также и из-за ее экономики, зависящей от стоимости топлива, пишет Газета.ru.

Напомним, с апреля нефть марки Brent потеряла более 20% цены, которая теперь составляет около 57 долларов, что существенно ниже показателя, необходимого большинству государств ОПЕК, в том числе, Саудовской Аравии, для выполнения социальных обязательств бюджета.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Полномасштабная распродажа BTC ударила по курсу — аналитик Wimar сегодня в 4:01
Биткоин раскачали как качели: обвал на $2 тыс. и мгновенное восстановление скрывают простую схему

Резкое падение и столь же стремительное восстановление биткоина всколыхнули рынок: ликвидации на сотни миллионов, манипуляции китов и предупреждения аналитиков.

Читать полностью »
BTC удерживает ключевой технический рубеж — аналитик Daan Crypto Trades сегодня в 2:55
Осторожный оптимизм — стратегия на год: почему пора забыть про агрессивные ставки в волатильном крипторынке

Биткоин балансирует у ключевой поддержки, и ближайшие решения ФРС могут определить судьбу рынка. Что ждёт инвесторов — рост или новая волна коррекции.

Читать полностью »
Поступления в XRP-инструменты достигли $3,1 млрд — CoinShares сегодня в 0:48
Американцы открыли денежный шлюз: куда текут полумиллиарда долларов на оживающем крипторынке

Инвесторы возвращаются на крипторынок: за неделю в цифровые фонды поступило более $700 млн. Какие активы привлекают больше всего и как меняются настроения на рынке.

Читать полностью »
Инвентаризация наличных помогает дотянуть до зарплаты вчера в 22:49
До зарплаты ещё неделя, а деньги кончились? Проверенная тактика поможет справиться без долгов и паники

Как прожить неделю до зарплаты и не остаться без сил и средств. Простые шаги, которые помогут сэкономить, найти подработку и избежать долгов, даже когда денег почти нет.

Читать полностью »
Личный пример быстро научит подростка обращаться с деньгами вчера в 20:43
Финансовый иммунитет для подростка: как родителям создать челлендж, который научит ценить деньги

Подростки тратят деньги быстрее, чем зарабатывают родители. Как превратить расточительство в осознанное накопление и научить ребёнка ценить каждый рубль.

Читать полностью »
В день рождения проще получить финансовые уступки и скидки вчера в 18:33
Не просто торт: как превратить день рождения в день выгодных сделок и запланированных покупок

Используйте день рождения с пользой: получите скидки, подарки и эмоции, не тратя лишнего. Превратите свой праздник в день выгодных возможностей и радости.

Читать полностью »
У фрилансеров стоит поучиться принципу распредления бюджета— эксперт по финансам Карпычева вчера в 17:05
Работает за семерых и все успевает: главный секрет финансовой стабильности фрилансеров

Эксперт по финансам Анна Карпычева объяснила MoneyTimes, чему можно поучиться у фрилансеров.

Читать полностью »
Наличие нескольких кредитов может говорить о неумении пользоваться деньгами вчера в 16:19
Банки съедают половину вашей зарплаты? Это не долги, а финансовая ловушка, из которой есть чёткий выход

Нехватка денег до зарплаты, долги и ссоры из-за расходов — сигналы, что вы теряете контроль над финансами. Как распознать и исправить ошибки.

Читать полностью »