
"Союзмультфильм" и Сбербанк обратились к российскому правительству с просьбой поддержать приобретение последним 80% мультипликационной студии. Об этом сообщает журнал Forbes.
В начале июля первый вице-премьер Антон Силуанов направил письмо главе кабмина Дмитрию Медведеву с просьбой о поддержке этой идеи при условии, что государством будет сохранена доля в 25%+1 акция в "Союзмультфильме". Глава правительства эту сделку одобрил.
По сведениям издания, "Союзмультфильм" из студии фактически стал продюсерским центром по разработке и производству детского и семейного контента финансовой организации. Предположительно, Сбербанку на условиях роялти перейдут лицензии на изображения из "золотой коллекции", в том числе, Винни-Пуха, Чебурашки, Волка и Зайца, Карлсона и других персонажей.
Фото: Яндекс.Картинки

Беглов и Мирилашвили за месяц хотели приватизировать Стадион имени Кирова
В Петербурге депутаты Законодательного собрания поставили точку в истории реконструкции Стадиона имени С. М. Киров ("Газпром-Арена"), длившейся более 20 лет.

Празднование 66-летия Беглова обойдется в 10 миллионов рублей
Губернатор Северной столицы Александр Беглов 19 мая будет праздновать 66-летие в одном из самых дорогих ресторанов города Il Lago dei Cigni. На мероприятие он планирует потратить порядка 10 миллионов рублей.

Цены на вторичное жилье в России выросли на 5% за год
В 2019 году сильный рост цен на новостройки спровоцировал подорожание на рынке вторичного жилья

Евро вырос до 70,43 рубля в четверг
Официальный курс евро к рублю, установленный Банком России на 7 ноября, четверг, увеличился на 0,98 копейки - до 70,4301 рублей, курс доллара вырос - на 34 копейки, до 63,588 рублей, указывается в данных Центробанка.