Торги по нефти марки Brent 8 августа завершились незначительным ростом на 0,65%. Цена выросла до 57,99 долларов на сообщении, что Саудовская Аравия уменьшила объемы экспорта для стабилизации рыночных цен.
В соответствии с заявлением, в сентябре экспорт саудовского сырья упадет ниже семи миллионов баррелей в сутки. Об этом журналистам рассказал аналитик «Информационно-аналитического центра «Альпари» Владислав Антонов.
Как передает информагентство REGNUM, по его словам, пока Америка с КНР не заключат торговое соглашение, цене будет трудно восстановиться. Нужны новые толчки роста, чтобы поднять цену выше 60 долларов. Ситуация на Ближнем Востоке сохраняется напряженной, и только тема торговой войны заглушает ее в средствах массовой информации, подчеркнул эксперт.
Фото: Яндекс.Картинки
Производство шоколада в России растет: увеличение на 9,2% за 2024 год
Производство шоколада в России за десять месяцев 2024 года достигло 877 тысяч тонн, что на 9,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Путин инициирует налоговый вычет за страхование жизни и создание семейного инструмента сбережений
Президент России Владимир Путин на инвестиционном форуме ВТБ «Россия зовет!» поручил правительству и Центральному банку (ЦБ) РФ разработать законопроект, который обеспечит налоговый вычет для граждан, потративших средства на страхование жизни.
Трамп анонсировал новый «трамповский мемкоин»
Дональд Трамп сообщил о запуске нового криптовалютного проекта — «трамповского мемкоина». Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в соцсети Х и на платформе Truth Social.
SBI: рупия станет волатильной в первые дни правления Трампа
После победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года индийская рупия в ближайшие месяцы столкнется с повышенной волатильностью, сообщается в новом отчете Государственного банка Индии (SBI).