Опубликована 07.08.2019 в 15:26

Минсельхоз: запрет на импорт вызвал рост производства в России - новости экономики

Минсельхоз: запрет на импорт вызвал рост производства в России

За 5-летний период с момента введения запрета на импорт продуктов, Россия на 1/3 сократила ввоз продуктов питания из других стран. Об этом сообщается в отчете Минсельхоза РФ.

В ведомстве посчитали, к чему привел запрет на некоторые виды импортных продуктов, который ввели в августе 2014 года.

«За минувшие пять лет Россия сократила импорт продовольствия более чем на 31%», - отмечается в сообщении Минсельхоза. По информации министерства, в 2013 году импорт продуктов питания составлял 43,3 миллиарда долларов, а в настоящее время этот показатель равняется 29,8 миллиардам долларов.

По данным ретейлера «Магнит», доля зарубежных товаров в магазинах компании уменьшилась и сейчас составляет всего 7%. Так, доля импортного сыра сократилась почти в два раза - с 37% в 2013 году до 16% в текущем году, сообщает ura.news.

Как пояснили в Минсельхозе, за последние годы в нашей стране выросло производство мяса домашних животных. Так, производство свинины с 2013 года увеличилось на 60%, мяса птицы - в 1,7 раза.

Напомним, продовольственное эмбарго в РФ ввели в 2014 году. Под запретом оказались «некоторые виды сельхозпродукции, сырья и продовольствия» из государств, проголосовавших за введение экономических ограничений против России. В частности, речь идет об Америке, странах Евросоюза, Украине.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Иран занял четвертое место в мире по добыче криптовалют благодаря субсидиям на электроэнергию сегодня в 6:07
Криптодоллары против государства: как нелегальные фермы зарабатывают на иранских субсидиях

В Иране субсидии на электроэнергию превратили страну в центр нелегального майнинга, где фермы скрываются под заводами и создают угрозу энергосистеме.

Читать полностью »
Национальное управление по азартным играм Румынии сочло деятельность Polymarket нелицензионной сегодня в 5:01
Румыния пошла против блокчейна: почему Polymarket стал символом борьбы с криптоазартом

Румыния внесла Polymarket в чёрный список за нелицензированные криптоставки, указав, что блокчейн не отменяет закон и азартные игры остаются азартными.

Читать полностью »
Запуск цифрового рубля не приведет к изменению количества денег в экономике сегодня в 4:11
Новая эпоха платежей: почему цифровой рубль может сделать расчёты безопаснее, чем когда-либо

Цифровой рубль станет третьей формой национальной валюты. Как он изменит работу банков, безопасность платежей и привычку россиян распоряжаться деньгами.

Читать полностью »
DeFi Llama: совокупный торговый оборот на DEX достиг исторического максимума сегодня в 3:08
Крипторынок побил все рекорды: DEX вырвались вперёд, а стейблкоины перешли в новое измерение

Октябрь принёс рекордные показатели для криптовалютного рынка: DEX обновили максимум по обороту, Ethereum — по операциям со стейблкоинами.

Читать полностью »
Ведущий Mad Money: крипторынок близок к дну, и для устойчивого отскока потребуется паника сегодня в 2:56
Инвесторы затаились, но Крамер намекнул: движение вверх начнётся с неожиданного поворота

Крипторынок на грани разворота: что говорят эксперты, какие активы устойчивы и как не потерять деньги в условиях неопределённости.

Читать полностью »
Мэтт Хоуган: инвесторы ошибочно фокусируются на росте доли биткоина сегодня в 1:47
Solana превращается в плацдарм будущей финансовой системы — Western Union уже сделала выбор

Эксперт Bitwise Asset Management объясняет, почему рост биткоина и Solana зависит не от доли на рынке, а от расширения сектора сохранения капитала.

Читать полностью »
ЦБ Малайзии подчеркнул свою заинтересованность в токенизированных реальных активах сегодня в 0:43
Ринггит переходит в цифру: зачем Малайзия создаёт токенизированные депозиты и стейблкоины

Центральный банк Малайзии изучает токенизацию реальных активов и возможность создания цифровой валюты. Как это изменит финансовую систему страны и какие риски несёт.

Читать полностью »
Европейская Bybit перестала открывать счета российским пользователям вчера в 23:35
Криптобиржа Bybit EU ужесточила правила: россияне потеряли доступ к своим аккаунтам

Как россиянам работать с европейскими криптобиржами в условиях ужесточения регулирования? Разбираем кейс Bybit EU, объясняем причины ограничений.

Читать полностью »