Опубликована 01.08.2019 в 13:21

Bitcoin вновь поднялся в цене до 10 тыс. долларов - новости криптовалют

Bitcoin вновь поднялся в цене до 10 тыс. долларов

Главная криптовалюта выросла в цене на 8% за последние два дня, а объемы торгов по bitcoin вновь стали увеличиваться и достигли значения в 15 миллиардов долларов.

Вечером 31 июля среднерыночный курс биткоина составлял 10 000 долларов. В начале недели цифровая валюта установила локальный минимум в 9276 долларов, и с того времени ее цена выросла на 8%. Объемы торгов bitcoin за этот период прибавили 15% и составили почти 16 миллиардов долларов, сообщает РБК.

Из двадцатки крупнейших по капитализации альткоинов только двум удалось остаться в красной зоне: Bitcoin SV (-1%) и токену Bitfinex LEO (-0,9%). Курс Ethereum за минувшие сутки вырос на 3%, до $216,6, цена XRP - на 1,3%, до $0,321. Litecoin поднялся в цене на 5% и в настоящее время торгуется на уровне $95,9.

Общая стоимость рынка цифровых валют перешагнула значение в 275 млрд долларов, а объемы торгов достигли 50,7 миллиардов. Доля Bitcoin увеличилась до 64,8%.

Как полагают эксперты, в ближайшем будущем первая криптовалюта будет только дорожать. Такого мнения придерживаются аналитики Аяш Джиндал и Омкар Годбоул. Ранее они дали верный прогноз по росту цены актива до отметки в 10 тыс.долларов США.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Ежедневное чтение денежных аффирмаций не улучшит материальное положение сегодня в 20:05
Деньги — не энергия Вселенной, а холодный инструмент: почему вера в магию мешает стать богаче

Почему вера в «денежную энергию», страх богатства и влияние предков мешают финансовому росту — и как на самом деле изменить своё отношение к деньгам.

Читать полностью »
Скорость трудоустройства влияет на финансовую подушку сегодня в 18:01
Секрет не в сумме, а в сценарии: как просчитать личный кризис до копейки и спать как младенец

Размер финансовой подушки зависит не только от доходов, но и от множества скрытых факторов — от профессии до внутреннего чувства безопасности.

Читать полностью »
Вложения в серебро могут быть выгоднее инвестиций в золото — аналитик Вязовский сегодня в 17:40
Тираж малый, ценность большая: главный секрет доходности памятных монет

Аналитик Алексей Вязовский рассказал MoneyTimes, когда вложения в памятные монеты могут дать хороший доход.

Читать полностью »
В условиях неопределенности высок риск ошибочных финансовых решений — эксперт Никитина сегодня в 17:35
Когда нервы на пределе, кошелек страдает первым: скрытая ловушка неопределенности

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, почему в условиях неопределенности люди избегают крупных финансовых решений.

Читать полностью »
При оплате онлайн важно соблюдать ряд правил безопасности — IT-эксперт Ульянов сегодня в 17:32
Онлайн-платежи без защиты: ошибка, после которой счет обнуляется за секунды

Эксперт по IT-безопасности Владимир Ульянов рассказал MoneyTimes об основных угрозах при проведении платежей онлайн.

Читать полностью »
Календарь событий позволяет сэкономить на развлечениях сегодня в 16:24
Дорогое веселье стало нормой: фанфляция меняет наши привычки и вынуждает экономить на важном

Рост цен не мешает людям тратить на удовольствия, но где проходит грань между радостью и расточительством? Как контролировать фанфляцию и не остаться без денег.

Читать полностью »
Мошенники предпочитают USDT компании Tether — Elliptic сегодня в 14:19
Игра в прятки с триллионами: стабильный токен USDT оказался главным инструментом теневой экономики

Мошенники покидают даркнет и осваивают Telegram. Почему именно USDT стал валютой теневого интернета и как государства планируют ответить на рост криптопреступности.

Читать полностью »
Биткоин не смог удержать важный уровень поддержки $90 000 — CryptoQuant сегодня в 12:14
Криптовалюта в поисках дна, а драгметаллы уже строят новый фундамент: как один тренд хоронит другой

Биткоин вновь не удержал поддержку, а инвесторы массово уходят в золото. Почему криптовалюта теряет статус «нового золота» и сможет ли вернуть доверие рынка.

Читать полностью »