Опубликована 01.08.2019 в 13:21

Bitcoin вновь поднялся в цене до 10 тыс. долларов - новости криптовалют

Bitcoin вновь поднялся в цене до 10 тыс. долларов

Главная криптовалюта выросла в цене на 8% за последние два дня, а объемы торгов по bitcoin вновь стали увеличиваться и достигли значения в 15 миллиардов долларов.

Вечером 31 июля среднерыночный курс биткоина составлял 10 000 долларов. В начале недели цифровая валюта установила локальный минимум в 9276 долларов, и с того времени ее цена выросла на 8%. Объемы торгов bitcoin за этот период прибавили 15% и составили почти 16 миллиардов долларов, сообщает РБК.

Из двадцатки крупнейших по капитализации альткоинов только двум удалось остаться в красной зоне: Bitcoin SV (-1%) и токену Bitfinex LEO (-0,9%). Курс Ethereum за минувшие сутки вырос на 3%, до $216,6, цена XRP - на 1,3%, до $0,321. Litecoin поднялся в цене на 5% и в настоящее время торгуется на уровне $95,9.

Общая стоимость рынка цифровых валют перешагнула значение в 275 млрд долларов, а объемы торгов достигли 50,7 миллиардов. Доля Bitcoin увеличилась до 64,8%.

Как полагают эксперты, в ближайшем будущем первая криптовалюта будет только дорожать. Такого мнения придерживаются аналитики Аяш Джиндал и Омкар Годбоул. Ранее они дали верный прогноз по росту цены актива до отметки в 10 тыс.долларов США.

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »