Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079
Более 40%  семей с детьми в России не почувствовали поддержки от государства

Более 40% семей с детьми в России не почувствовали поддержки от государства

Более 40% жителей РФ не заметили увеличения мер поддержки рождаемости и помощи семьям с детьми со стороны государства. Население нашей страны сокращается, а демографические меры в настоящее время очень ограничены.

Государство за минувший год не стало предпринимать каких-либо мер для поддержки рождаемости больше, чем ранее. В этом убеждены 42% россиян, из них более 8% уверены, что власти помогают таким семья меньше. Таковыми оказались итоги исследования, проведенного службой специальной связи и информации ФСО в апреле текущего года, передает РБК.

Это самый актуальный опрос на эту тему, сообщил изданию источник, близкий к правительству. Отмечается, что ФСО проводила соцопрос по заказу правительства. Близкий к одному из профильных ведомств источник подтвердил основные выводы, сделанные по результатам этого исследования, уточняет РБК.

Так, в Волгоградской области около 2/3 местных жителей (73,2%) уверены, что власти не стали делать больше для семей с детьми и поощрения рождаемости за последний год, в Омской области таковых 51,6%, в Республике Дагестан - 52,6% (из них более 22,5% считают, что поддержки со стороны властей стало меньше).

Фото: Яндекс.Картинки

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

РФ заняла около трети в структуре зернового импорта ОАЭ

Доля российского зерна в общем объеме импорта в Объединенные Арабские Эмираты составляет варьируется от 30 до 35%, сообщил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин.

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Бизнесмены из РФ планируют создать зерновой хаб в ОАЭ

Открытие крупного зернового хранилища в Объединенных Арабских Эмиратах рассматривается российскими крупнейшими зерновыми компаниями заявил торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин