
Китай - крупнейший в мире покупатель сои - разрешил импорт этой продукции из всех регионов Российской Федерации.
Под "российской соей" имеется ввиду вся соя, которая была засеяна и выращена для переработки в границах России. При этом указывается, что в импортируемой из РФ сое не должно содержаться никаких вредных элементов, попадающих под карантинные ограничения Китая.
Транспортные средства (к перевозке сои разрешены любые их виды), перевозящие сою, тоже должны на 100% соответствовать противоэпидемическим требованиям, сообщают vesti.ru.
В российском дальневосточном регионе выращивается свыше половины объема этой культуры. Потенциал роста производства составляет примерно пять миллионов тонн.
Цены на заморскую союувеличиваются столь быстрыми темпами, что российские фермеры высвобождают под нее все больше полей. Как отмечают эксперты, соя как минимум в 1,5 раза по рентабельности обгоняет другие агрокультуры, а рыночные цены стремительно растут из-за торговой войны Америки с Китаем.
Фото: Яндекс.Картинки

Автоэксперт: мошенники могут воспользоваться новыми функциями на Госуслугах
По словам специалиста, новая функция с анонимными сообщениями водителям может обернуться потерей денег.

Премьер-министр РФ Мишустин рассказал о новых мерах по защите имущественных прав граждан
Правительство РФ разработало серию изменений в законодательстве, которые направлены на улучшение защиты имущественных прав граждан. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительства.

Депутат Гаврилов: укрепление рубля не повод для покупки валюты
Глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов заявил в беседе с РИА Новости, что недавнее укрепление рубля не должно служить сигналом для немедленных операций с валютой.

Финансист Шепелев прогнозирует рост рубля: доллар за 92,5, евро — до 96
Эксперт Александр Шепелев прогнозирует укрепление рубля на следующей неделе, с возможным снижением курса доллара до 92,5 рублей.