Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Отели Турции снизили цены для отдыхающих из России

Отели Турции снизили цены для отдыхающих из России

Турецкие отельеры рассылают своим бизнес-партнерам из РФ спецпредложения на июль и август 2019 года. Они предлагают россиянам отдыхнуть со скидкой в 10-15%, рассказали представители Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Это предложение выступает способом исправления последствий роста цен в начале 2019 года года. Отели, которые повысили цены на отдых, испытывали дефицит клиентов. В результате, турецкий бизнес решил вернуться к изначальным ценам.

"Средняя степень загрузки гостиниц в регионе Гёйнюк в настоящее время составляет 70-90%. Для увеличения числа клиентов ряд отелей уже снизили цены и продают комнаты по 55-70 евро за сутки", - сообщили в АТОР, ссылаясь на данные Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Турции (POYD).

Так, на курорте Сиде, который ориентирован, преимущественно, на туристов из Европы, загрузка в июле была на уровне 92%, в августе - 70-72%, в сентябре - 75%. В Богазкенте (Белек) загрузка в июне составляла примерно 95%. В июле, августе и сентябре загрузка ожидается на уровне в 85-90%.

Скидочные акции предлагаются гостиницами почти на всех курортах Турции. Отельеры надеются на так называемые бронирования last minute (англ. - в последний момент). В июне таких броней насчитывалось около 25%. Есть туристы, которые ждут наиболее выгодного курса евро, для чего регулярно отслеживают информацию с сайтов туроператоров и турагрегаторов, чтобы дождаться наиболее подходящего времени для бронирования по наиболее выгодной цене, отметили в АТОР.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.

Стоимость вина в России в мае вырастет

Стоимость вина в России в мае вырастет

С 1 мая в России вырастет стоимость вина из-за повышения ставки акцизов, сообщает РИА Новости.