Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 04.10.2023 : 99,2677
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 04.10.2023 : 104,0621
В России запустили эксперимент по маркировке молочки

В России запустили эксперимент по маркировке молочки

С 15 июля текущего года в России начали эксперимент по маркировке молочной продукции. Его действие продлится до 29 февраля будущего года.

В соответствии с постановлением правительства России, маркировать будут молоко, сливки, сухое молоко и сливки, кисломолочные продукты (кефир, йогурт и другое), молочную сыворотку, сливочное масло, сыры, творог и другие виды продуктов, сообщает информагентство ТАСС.

К эксперименту привлекут производителей, импортеров отдельных видов продукции из молока, предприятия оптовой и розничной торговли и питания. Ответственными за осуществление эксперимента назначены Минпромторг, Минсельхоз, Минкомсвязь и другие ведомства.

Информационное сопровождение эксперимента возложено на Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Отмечается, что будет произведена интеграция систем "Меркурий" (контролироль сырья до завода) и ЦРПТ (контроль за каждой единицей готовой продукции - до реализации на кассе). Обмен информацией позволит полноценно прослеживать все циклы производства и продажи продукции и обеспечить гарантию ее безопасности для граждан.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари

Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе

Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело

Золото подешевело

За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.