Опубликована 15.07.2019 в 19:03

Исследование: россиянам нравится покупать подделки элитных брендов - что покупают россияне

Исследование: россиянам нравится покупать подделки элитных брендов

Большинство жителей России, заявивших о том, что они покупают копии роскошных вещей, не видят в этом проблемы и полагают, что бороться с контрафактом совсем не обязательно. Об этом говорят результаты исследования, проведенного компанией BrandMonitor, передает Lenta.ru.

При этом против борьбы с контрафактом выступили 63% опрошенных, противоположной позиции придерживается 26% респондентов, затруднились дать ответ 11%. Ответственным за борьбу с нелегальной продукцией и подделками большинство наших соотечественников считает государство (44%), на второй позиции - сами покупатели (27%), компании-производители оказались на третьем месте (18%), а 10% опрошенныхзатруднились дать ответ на этот вопрос.

При этом 80% жителей РФ признались, что постоянно носят подделки наравне с лицензионными вещами от известных брендов. Об избирательности в выборе подделок заявили 15% - они надевают подобные вещи только в некоторых случаях. Только 3% россиян признались, что выбросили подделки после использования, а 2% затруднились ответить на данный вопрос.

При этом наи соотечественники готовы носить имитацию вещей знаменитых брендов абсолютно повсюду. Так, они наденут подделку на встречу с друзьями (93%), на поход в магазин или кино (88%), праздничное мероприятие (84%), свидание (83%), путешествие в другую страну (81%) и на работу (79%).

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Торг и информация скидках помогают сэкономить в магазине сегодня в 20:03
Как сэкономить на подарках для всей компании? Неожиданный метод, о котором знают опытные шоперы

Получать скидки можно не только на рынке, но и в супермаркете. Как торговаться с умом и экономить, не теряя уважения и уверенности.

Читать полностью »
Полный контроль трат и экономия поддержат бюджет на фрилансе сегодня в 18:56
Свобода без тормозов: как фриланс превращает доходы в американские горки и возвращает тревогу

Фриланс даёт свободу, но лишает стабильности. Как сохранить баланс и научиться управлять своими деньгами — простые шаги, которые реально работают.

Читать полностью »
Равноправный семейный бюджет поддерживает отношения сегодня в 16:45
Деньги в семье — не повод для скандала: этот простой способ вести бюджет укрепит ваши отношения

Как избежать конфликтов из-за денег, сохранить доверие и выстроить финансовое партнёрство в браке — от брачного договора до планирования пенсии.

Читать полностью »
Траты на качественную одежду и хорошую обувь окупаются сегодня в 14:30
Вам кажется, что это роскошь? На деле это самый хитрый финансовый инструмент в вашем доме

Иногда большие траты помогают сэкономить. 10 покупок, которые требуют вложений, но со временем окупаются и снижают расходы.

Читать полностью »
Кредитная карточка может вогнать в долговую яму сегодня в 12:19
Перехватить до зарплаты — дорога в долговой ад: почему кредитка не решает денежные проблемы

Кредитная карта может показаться спасением, когда на счету пусто. Но в большинстве случаев она превращается в долговую ловушку, усугубляющую нехватку денег.

Читать полностью »
Люди остро реагируют на плохие новости и недооценивают хорошие — экономист Талер сегодня в 10:12
Как эмоции крадут ваши сбережения: открытия нобелевского лауреата, которые изменят ваше отношение к деньгам

Как объяснить, что даже умные люди совершают финансовые ошибки? Нобелевский лауреат Ричард Талер раскрывает тайны поведения, которые влияют на наши деньги.

Читать полностью »
Резервный фонд окажет поддержку при переезде или происшествии сегодня в 8:06
Откладываете на отпуск? Сначала создайте резерв: почему финансовая защита важнее путешествий

Резервный фонд помогает сохранять стабильность, когда жизнь преподносит неожиданные испытания. Зачем он нужен и как его создать без лишнего стресса.

Читать полностью »
Хакер нанёс DeFi-протоколу USPD  урон на $1 млн сегодня в 6:58
Хакер‑невидимка в криптомире: как злоумышленник годами управлял USPD и создал 98 млн лишних токенов

Хакеру удалось использовать сложную атаку CPIMP, чтобы создать токены USPD на миллионы долларов. Разработчики борются за возврат средств и ищут уязвимость.

Читать полностью »