Опубликована 15.07.2019 в 10:15

Германия продолжает наращивать инвестиции в экономику России - новости торговли россии и германии

Германия продолжает наращивать инвестиции в экономику России

В I квартале текущего года инвесторы из Германии инвестировали в российскую экономику 1,76 миллиарда евро - и это несмотря на санкции. Такие данные представила Российско-германская внешнеторговая палата. Это почти 50% результата за целый 2018-й год.

Как передают РИА Новости, в прошлом году, по сведениям Бундесбанка, инвестиции Германии в РФ достигли 3,2 млрд евро, прибавив 14% в сравнении с 2017-м. Это максимальное значение с периода мирового финансового кризиса 10-летней давности.

В текущем году рост ускорился - только за I квартал предприятия из ФРГ инвестировали в российские компании 1,76 млрд евро. Если такая динамика будет иметь место и далее, общий объем инвестиций к концу 2019 года может достигнуть 7 млрд евро, что в два раза больше, чем на год ранее.

"Компании Германии продолжают верить в рынок РФ", - сказал председатель правления Российско-германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп. Ранее он пояснял, что введенные Западом экономические ограничения не оказывают никакого влияния на перспективы немецкого бизнеса в РФ, передает информагентство.

При этом возможности инвестиционного сотрудничества далеко не исчерпаны. В рамках ПМЭФ министр экономики ФРГ Петер Альтмайер и его коллега из России Максим Орешкин подписали совместную программу "Партнерство для эффективности". Ее цель состоит в повышении эффективности российской экономики за счет внедрения немецких ноу-хау - в особенности, для повышения производительности труда, квалификации персонала и обмена опытом в разных произфодственных направлениях.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на newsinfo

Читайте также

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20% сегодня в 13:27

Hedera проигнорировала крест смерти, показав рост на 20%

14 апреля на дневном графике токена Hedera (HBAR) возник сигнал "креста смерти", который традиционно предвещает возможное снижение цен. Тем не менее, вопреки негативным прогнозам, HBAR показал впечатляющий рост на 20% в течение последних двух недель на фоне общего восстановления рынка криптовалют.

Читать полностью »
Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха сегодня в 13:23

Риккардо Куратоло: будущее Solana — под угрозой краха

Риккардо Куратоло, известный эксперт в области криптовалют, выразил серьезные опасения по поводу состояния Solana, одного из ведущих проектов на криптовалютном рынке с рыночной капитализацией в 75.9 миллиарда долларов и ценой токена SOL около 146 долларов. По мнению Куратоло, текущие проблемы с централизацией, техническими сбоями и рисками, связанными с законодательством, могут подорвать позиции этой криптовалюты.

Читать полностью »
Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая сегодня в 12:51

Синоптик рассказал о погоде в Москве 1 мая

В Москве 1 мая ожидаются дожди высокой интенсивности, будут осадки, превышающие 38% от месячной нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Читать полностью »
Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык сегодня в 12:27

Стало известно, из какого мяса россияне предпочитают готовить шашлык

Примерно 45% россиян отдают предпочтение фермерскому мясу, когда речь идет о шашлыке, в то время как 36% покупают его в супермаркетах, а 19% - через маркетплейсы.

Читать полностью »