Опубликована 11.07.2019 в 18:05

Forbes обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитых людей - самые богатые люди мира

Forbes обнародовал рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитых людей

Журнал Forbes представил список наиболее высокооплачиваемых знаменитостей мира. Всего в рейтинг включили по традиции 100 человек. Россияне в нем отсутствуют.

Первая позиция досталась певице Тейлор Свифт. Размер ее состояния издание оценило в 185 миллионов долларов. На второй ступени - модель Кайли Дженнер (170 миллионов долларов). В прежнем списке ей отводилась третья строчка. При этом она стала единственной персоной, сохранившей свою позицию в топ-3 с предыдущего года. На третье место эксперты поместили певца Канье Уэст (150 миллионов долларов).

В топ-10 также оказались футболисты Лионель Месси (4-я строчка, 127 миллионов), Криштиану Роналду (6-я позиция, 109 миллионов долларов), Неймар (7-е место, 105 миллионов ), группа The Eagles (8-е место, 100 миллионов).

В списке присутствуют имена 38 музыкантов, 34-х спортсменов, 12 человек в категории «Персоналии» (модели, телезвезды, шеф-повара), 11 актеров, два писателя, два комических актера, а также иллюзионист Дэвид Копперфильд (37-я позиция, его состояние оценили в 60 миллионов долларов). Несмотря на то что в топ-3 рейтинга вошли две женщины, в целом список содержит всего 16 женских имен.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти 24.04.2025 в 19:29
Больше 150 пляжей закрыты: отрасль туризма Кубани просит освободить бизнес от налога

Отели Анапы и Темрюка не справляются с последствиями ЧС и просят освободить их от турналога.

Читать полностью »
Билл Гейтс заявил, что ИИ решит проблему дефицита врачей и учителей 21.04.2025 в 20:27
Билл Гейтс: искусственный интеллект снизит нагрузку на учителей и врачей

Билл Гейтс уверен, что искусственный интеллект поможет справиться с нехваткой врачей и учителей и автоматизирует рутинные задачи.

Читать полностью »
Арендаторов предупредили о штрафах за отсутствие регистрации 11.04.2025 в 13:15
Штрафы за отсутствие договора аренды: что нужно знать владельцам недвижимости

При долгосрочной аренде жилья арендодатель обязан предоставить жильцам временную регистрацию по их запросу. Об этом сообщил Игорь Поздняков, директор департамента защиты прав потребителей Роскачества.

Читать полностью »
Власти предложили запретить параллельный импорт Dell и HP для поддержки российской электроники 03.04.2025 в 15:56
Власти предложили запретить параллельный импорт Dell и HP для поддержки российской электроники

Российские власти рассматривают запрет параллельного импорта Dell и HP для поддержки отечественной электроники, а также внедрение форвардных контрактов на российскую технику. Это должно стимулировать спрос, но может привести к росту цен и дефициту.

Читать полностью »
«Мираторг» приостановил работу ферм в Брянской области 03.04.2025 в 14:48
«Мираторг» приостановил работу ферм в Брянской области

«Мираторг» приостановил работу пяти ферм КРС в Брянской области, что привело к вынужденному убою животных и снижению поголовья. Восстановление производства может занять до пяти лет, но экономические предпосылки для этого остаются неясными.

Читать полностью »
Telegram за полчаса продал 7 000 виртуальных «кирпичей» на миллионы рублей 01.04.2025 в 16:01
Telegram за полчаса продал 7 000 виртуальных «кирпичей» на миллионы рублей

Telegram в честь 1 апреля выпустил виртуальный подарок в виде «кирпича» стоимостью 5 000 звёзд, который пользователи раскупили за 30 минут. Продажи принесли мессенджеру от 58 до 95,8 млн рублей, а редкий цифровой товар стал новым коллекционным активом.

Читать полностью »
РБК: в России планируют обязать бизнес продавать часть товаров через биржу 28.03.2025 в 11:24
В России предложили новые меры для бизнеса: обязательные продажи товаров через биржу

В России рассматривают законопроект, который может обязать бизнес продавать до 25% своих товаров через организованные торги, сообщает РБК.

Читать полностью »
FT: Samsung в «критической ситуации» из-за падения доли на рынках 19.03.2025 в 12:00
Samsung: падение продаж и потеря доли на рынках

Соисполнительный директор Samsung Хан Чон Хи публично извинился перед акционерами на ежегодном собрании компании в Сувоне.

Читать полностью »