Опубликована 11.07.2019 в 15:52

Суд арестовал около 122 млн евро на счетах бывшего министра Абызова - новости экономики

Суд арестовал около 122 млн евро на счетах бывшего министра Абызова

Басманный суд столицы арестовал 121,7 миллионов евро счетах в банках, принадлежащих экс-министру по вопросам Открытого правительства Михаилу Абызову, которого обвиняют в мошенничестве. Об этом информагентству ТАСС в среду 10 июля сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.

"4 июля Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия по поводу наложения ареста на денежные средства обвиняемого Абызова Михаила Анатольевича в размере 121,7 миллионов евро, находящихся на банковских счетах", - пояснила сотрудник судебной инстанции.

Царева добавила, что это постановление к настоящему моменту не обжаловано. По актуальному курсу сумма арестованных денежных средств равняется примерно 8,7 миллиардам рублей.

Напомним, 1 апреля Басманный суд арестовал денежные средства Абызова в сумме свыше 437 миллионов рублей, хранившихся на расчетных счетах, 2 апреля - два участка земли и два жилых дома, находящихся в Подмосковье, три квартиры и четыре комнаты, а также машино-место в российской столице.

6 июня Преображенский суд Москвы арестовал 1,667 тысяч обыкновенных акций АО "Промышленные технологии", которые оцениваются в 160 тысяч рублей. Как считают следователи, арест имущества нужен для осуществления выплат компенсаций потерпевшим и уплаты штрафа государству при вынесении судом в отношении Абызова обвинительного приговора.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Власти Сербии хотят ужесточить отслеживание криптотранзакций сегодня в 22:34
Сербия запускает цифрового надзирателя: блокчейн больше не укроет тайные переводы

Сербия создаёт национальную платформу для мониторинга криптотранзакций — система сможет автоматически выявлять подозрительные операции и определять владельцев кошельков.

Читать полностью »
Центробанк России советует инвестировать в рублевые инструменты сегодня в 22:14
Не рискуйте с валютой: Центробанк объяснил, почему рублевые депозиты — единственно безопасный выбор

Банк России рекомендует инвестировать в рублевые инструменты, избегая санкционных и валютных рисков, с учетом экономической нестабильности.

Читать полностью »
Снижение потребительских расходов в РФ: рост товарооборота замедлился в 4 раза сегодня в 22:07
Ритейл на грани: что стоит за резким сокращением покупок в российских магазинах в 2025 году

Темпы роста расходов россиян снизились в два раза, покупательская активность падает, а спрос смещается в сторону дискаунтеров и онлайн-торговли.

Читать полностью »
Основатель FTX заявил о мести Байдена за поддержку республиканцев сегодня в 21:32
Арест SBF оказался политической игрой Байдена: криптокрах или месть за пожертвования

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид утверждает, что его арест в 2022 году был политическим актом со стороны администрации Байдена.

Читать полностью »
Sui рассматривается как один из самых перспективных активов на крипторынке сегодня в 20:27
Новая сила в мире блокчейнов: Sui бросил вызов Ethereum и Solana

Новый блокчейн Sui от Mysten Labs за два года превратился из эксперимента в одну из самых быстрых и устойчивых сетей Web3

Читать полностью »
Стандарт ERC-20 стал фундаментом для создания токенов в экосистеме Ethereum сегодня в 19:23
Смарт-контракты без посредников: ERC-20 доверяют даже те, кто не верит в блокчейн

Как стандарт ERC-20 изменил экосистему Ethereum, превратив её в универсальную платформу токенов, DeFi и Web3. Почему он до сих пор остаётся основой крипторынка.

Читать полностью »
Civic проведет вебинар по применению ИИ инструментов в работе 23 октября сегодня в 18:21
Промпты — новая форма грамотности: кто не умеет писать, тот теряет профессию

Civic проведёт бесплатный вебинар 23 октября, где расскажут, как использовать ИИ-промпты и инструменты для повышения эффективности в работе.

Читать полностью »
Роджер Вер закроет претензии Налогового управления США выплатой $50 млн сегодня в 17:18
Урок для криптомира: финансовая свобода больше не работает без налогов

Роджер Вер, известный как "биткоин-Иисус", выплатит США $50 млн, закрывая дело о неуплате налогов с криптовалютных активов на $240 млн — компромисс

Читать полностью »