- Опубликована 09.07.2019 в 11:06

Эксперт дал прогноз по курсу рубля на середину июля
В конце минувшей недели курс рубля демонстрировал, главным образом, нейтральную динамику - его значение курсировало рядом с отметкой 63,5 за доллар. Но к вечеру пятницы, после неожиданного выхода важных данных по рынку труда Америки, российская валюта начала падать.
В результате, торги завершились на значении 63,8 рубля за доллар. Как считает главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович, позже риск-аппетиты охладятся, давление на валюты развивающихся государств и рисковые активы в краткосрочном периоде могут возрасти. По словам эксперта, информация по рынку труда США не случайно оказалась в центре внимания инвесторов.
При этом выход слабых данных придал бы уверенности рынкам в уменьшении ставки ФРС США в ходе июльского заседания, пояснил аналитик. Сейчас же, как предположил Покатович, сомнения рынков в готовности Федрезерва снизить ставки могут усилиться.
Другим поводом для усиления сомнений на рынках может выступить торговое перемирие Америки и КНР, считает эксперт. Он пояснил, что вследствие некоторой стабилизации внешнеторговых рисков американский регулятор может взять себе больше времени на раздумья.
Подготовила: Анна Безрукова
Фото: Яндекс.Картинки

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.