Опубликована 08.07.2019 в 11:55

РЖД выплатят свыше 13 млн рублей дивидендов за 2018 год - новости экономики

РЖД выплатят свыше 13 млн рублей дивидендов за 2018 год

Как отметил вице-премьер Максим Акимов, это 74% от объема чистой прибыли компании по РСБУ.

В правительстве приняли решение пустить на выплату дивидендов компании "Российские железные дороги" (РЖД) за прошлый год 74% от объема прибыли предприятия по РСБУ, что составляет более 13 млрд рублей. Об этом представителям СМИ рассказал вице-премьер Максим Акимов.

"Было решено направить на дивидендные выплаты 74% чистой прибыли по РСБУ или 13 миллиардов, кроме дивидендов по привилегированным акциям", - сказал он корреспондентам информагентства ТАСС.

Напомним, в прошлом году РЖД было получено 18 миллиардов рублей чистой прибыли по РСБУ. А ранее стало известно, что Минтранс России заявил, что дивиденды предприятия за 2018 год должны быть выплачены имуществом.

По результатам 2017 года РЖД пустили на дивидендные выплаты чуть более 50% чистой прибыли по РСБУ или восемь миллиардов 755 миллионов рублей, в частности восемь миллиардов 750 миллионов рублей на дивиденды по обыкновенным акциям и пять миллионов рублей по привилегированным ценным бумагам.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Инвестиционные компании с высокой доходностью могут быть ненадёжными сегодня в 15:59
Криптовалюты — это не золотая жила, а минное поле: как не подорваться на истории успеха других

Какие инвестиционные схемы гарантированно лишат вас денег? Обзор самых рискованных и сомнительных способов вложить средства, от форекса до мистических червей.

Читать полностью »
Вторую работу можно не согласовывать с начальством — юрист Ксенофонтов сегодня в 13:19
Работа после работы: в каких случаях подработка не нарушает закон

Юрист Александр Ксенофонтов рассказал MoneyTimes нужно ли уведомлять руководство на основной работе о подработке.

Читать полностью »
В акции можно вложить даже тысячу рублей — аналитик Моженков сегодня в 13:09
Необязательно быть миллионером: с какой суммы реально начинать покупать акции

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, с какой суммы можно начинать инвестировать в акции.

Читать полностью »
Личный бренд прокладывает путь к финансовому благополучию сегодня в 9:53
Ваша цель должна быть масштабной: как выйти из ловушки маленькой мечты, блокирующей большие деньги

Какие ежедневные привычки приближают к финансовой свободе? Практические принципы управления деньгами и мышлением для роста дохода.

Читать полностью »
Вера в финансовое чудо мешает разбогатеть сегодня в 2:44
Почему вы до сих пор не богаты? Ответ скрыт не в экономике, а в вашей голове — и это лечится

Почему мечты о финансовом успехе часто остаются мечтами? Основные внутренние препятствия, мешающие на пути к достатку, и способы их преодоления.

Читать полностью »
Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич вчера в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »
Правительство Мексики утвердило проект развития юго-восточных штатов — El País вчера в 16:53
Новый коридор в сердце Латинской Америки может перевернуть представление о глобальной экономике

Мексика строит сухопутный маршрут, который соединит два океана и изменит баланс мировой торговли, укрепив позиции Латинской Америки.

Читать полностью »
Долги тянут человека вниз — Карл Ричардс вчера в 16:35
Ваша зарплата — не главное: старый вавилонский принцип делает кошелёк тяжелее без стресса и нервов

Семь проверенных временем принципов от финансовых гуру, которые помогут выстроить здоровые отношения с деньгами и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »