Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Центробанк разрабатывает меры по  ограждению россиян от кредитов

Центробанк разрабатывает меры по ограждению россиян от кредитов

Заместитель председателя Банка России Ксения Юдаева рассказала, что регулятор занят поиском дополнительных мер по ограничению роста потребительского кредитования. Об этом сообщает информагентство ТАСС.

В том числе, это касается мер, связанных со срочностью кредитов.

При этом Юдаева уточнила, что проблема высокой закредитованности граждан России не является массовой. Она пояснила, что речь идет только о социально-уязвимых категориях населения. И добавила, что данный вопрос выступает предметом беспокойства для всех, и его следует разрешить.

Ранее заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщал, что долги и кредиты жителей России быстро растут и скоро достигнут критического уровня. Также он отметил, что на рынке потребкредитования отмечается напряженность. Кроме этого, Моисеев сказал, что не согласен с Центробанком по возникновению признаков пузыря на рынке ипотеки.

Чиновник подчеркнул, что наши сограждане двигаются к критическому уровню долговой нагрузки на человека. Моисеев также добавил, что данный рынок следует ограничивать.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.

Стоимость вина в России в мае вырастет

Стоимость вина в России в мае вырастет

С 1 мая в России вырастет стоимость вина из-за повышения ставки акцизов, сообщает РИА Новости.