Опубликована 26.06.2019 в 18:36

Жители Петербурга сэкономят около 3 млрд рублей на оплате за ЖКУ - новости санкт петербурга

Жители Петербурга сэкономят около 3 млрд рублей на оплате за ЖКУ

Об этом говорили в ходе заседания правительства в Смольном, где обсуждали меры по снижению тарифов в городе. Так, рост коммунальных тарифов будет всего 0,4 % вместо 4,3 %, передает nevnov.ru.

«У нас получилось впервые за современную историю фактически заморозить повышение тарифов на услуги ЖКХ. А на ряд из них, горячую воду и отопление, даже уменьшить», - рассказал врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

При этом вице-губернатор Северной столицы Максим Шаскольский подчеркнул, что повышение коммунальных тарифов составит всего 0,4 % вместо 4,3 %. Это затронет и отопление, и водоснабжение, и водоотведение, и электроэнергию. В целом, жители города на Неве за год сэкономят два миллиарда 940 миллионов рублей.

«Это выступило итогом целенаправленной работы петербургского правительства по обнаружению и исключению необоснованных затрат монополистов», - пояснил вице-губернатор Петербурга.

Кроме этого, Шаскольский добавил, что всем жителям расскажут об изменениях в самих квитанциях, также сведения разместят в общественно доступных местах, например в жилых зданиях, на стендах с информацией.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Усилие биткоина может ударить по доллару сегодня в 22:08

Инвесторы бегут из валюты: 2025-й называют началом конца долларовой эпохи

Золото и биткоин обновляют рекорды, а США обсуждают "третий мандат" ФРС. Что это значит для доллара и куда уйдёт капитал инвесторов.

Читать полностью »
В сети Ethereum застряли токены DYDX на $26 млн сегодня в 21:03

Мост сгорел, а монеты застряли: драма с DYDX грозит обернуться крахом доверия

Более 41 млн токенов DYDX застряли в Ethereum после закрытия моста. Инвесторы обвиняют команду в игнорировании их интересов и требуют решения.

Читать полностью »
Акции техкомпаний КНР взлетели до максимума почти за четыре года сегодня в 20:24

Геополитика и ИИ: рост китайских акций опаснее, чем кажется

Индекс Hang Seng Tech вырос на 4,5% и достиг уровней 2021 года. Инвесторы делают ставку на ИИ и видят недооценку китайских компаний.

Читать полностью »
Основатель Black Swan Capitalist объявил о скором дефиците XRP сегодня в 19:17

SWIFT под угрозой: альткоин, который может перевернуть международные расчеты

Институционалы накапливают XRP, называя его цифровым аналогом золота. Эксперты видят в монете базовый инструмент для международных расчетов.

Читать полностью »
Питер Шифф посоветовал держателям биткоина менять активы сегодня в 18:18

Ошибка ФРС может похоронить биткоин: золото уже празднует победу

Экономисты отмечают: золото и серебро обновляют ценовые рекорды, а биткоин застрял в консолидации. Почему институционалы выбирают металлы.

Читать полностью »
Bybit: инвесторы переключают внимание со стейблкоинов на альткоины сегодня в 17:01

Инвесторы отказываются от стейблкоинов: криптопортфели нашли новых любимчиков

Новый отчет Bybit показал: инвесторы сокращают долю стейблкоинов, увеличивая вложения в SOL, XRP и DEX-токены. Что это значит для рынка.

Читать полностью »
Юристы Greenbaum Olbrantz: Мишра передавала мошенникам изображения клиентов Coinbase сегодня в 16:51

Фото и пароли в заложниках: хакеры The Comm держала клиентов Coinbase в руках

Масштабная утечка затронула 69 000 клиентов Coinbase: сотрудники подрядчика TaskUs продавали данные мошенникам, а расследование только набирает обороты.

Читать полностью »
Пирс опровергла поддержку частных криптопроектов сегодня в 15:40

Криптомама против детей блокчейна: диалог есть, поддержки нет

Проект OpenVPP объявил о "сотрудничестве" с SEC, но Эстер Пирс быстро расставила акценты, уточнив, что встреча не означает официальной поддержки.

Читать полностью »