Опубликована 24.06.2019 в 19:44

Расходы россиянок на «пляжный набор» за год сократились до 5,55 тысяч рублей - новости экономики

Расходы россиянок на «пляжный набор» за год сократились до 5,55 тысяч рублей

Траты жительниц России на минимально необходимый перечень вещей для пляжного отдыха (речь идет о шортах, футболке, купальнике, босоножках, креме для загара и солнцезащитных очках) за год уменьшились на 5%, до 5,55 тысячи рублей. Такие цифры приводятся в исследовании крупнейшего в России оператора фискальных данных "Платформа ОФД".

Как передают РИА Новости, аналитики изучили расходы на покупку популярных товаров для пляжного отдыха и сравнили их с тем же периодом 2018 года. Для проведения анализа применялась агрегированная обезличенная информация, которая поступает с более чем 700 тысяч кассовых аппаратов по всей России в объеме около 35 миллионов чеков каждый день.

По сведениям аналитиков,размер среднего чека на покупку шорт сохранился на уровне 2018 года (1,22 тысячи рублей), футболок - подрос на 2% (750 рублей), купальников - сократился на 3% (1,34 тысячи рублей), босоножек - стал меньше на 17% (1,44 тысячи рублей), крема для загара - уменьшился на 9% (215 рублей), солнечных очков - снизился на 11% (585 рублей), сообщает издание 1prime.ru.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Биткоин vs мировая паника: куда побегут инвесторы, если конфликт выйдет из-под контроля сегодня в 7:15

Биткоин в шаге от рекорда, но внезапно падает. Что скрывают трейдеры? Разбираем главные причины колебаний и прогнозы экспертов на ближайшие месяцы.

Читать полностью »
Стейблкоины под ударом: какой мораторий готовят в Конгрессе и чем это грозит сегодня в 6:15

Стейблкоины могут перевернуть мировую экономику: как США планируют укрепить доллар с помощью новых законов и что это изменит для обычных людей?

Читать полностью »
Wildberries & Russ на подъеме: оборот в 2025 году может превзойти ожидания сегодня в 5:33

Объединение Wildberries и Russ принесло плоды: рост на 60% и амбициозные цели

Оборот объединенной компании Wildberries & Russ может превысить план на 2025 год. Об этом заявила основатель и глава холдинга Татьяна Ким в интервью ТАСС. В 2024 году бизнес показал 60% рост, чему способствовали внутренние реформы и слияние компаний.

Читать полностью »
Стейблкоины и DeFi наступают: почему инвесторы массово скупают ETH перед грядущим взрывом сегодня в 5:13

Ethereum обгоняет биткоин по притоку в ETF — $240 млн за сутки. Почему институциональные инвесторы делают ставку на ETH и какие факторы могут разогнать его цену до $3000?

Читать полностью »
Крипторынок в тисках: два фактора, которые либо обрушат BTC, либо отправят его к новому ATH сегодня в 4:08

Биткоин снова на грани ключевых уровней. Что повлияет на его цену в ближайшие дни — макроэкономика или технические факторы? Разбираем возможные сценарии для BTC и ETH.

Читать полностью »
Служба поддержки будто стёрта — вот почему Coinbase бросает людей один на один с проблемами сегодня в 3:05

Coinbase годами блокирует аккаунты без объяснений. Новый топ-менеджер признал проблему, но трейдеры всё ещё ждут решения. Что изменится?

Читать полностью »
Тайный сигнал для инвесторов: почему сейчас самое время следить за альткоинами сегодня в 2:11

Биткоин снова рвётся к $106 000, но рынок замер в ожидании решения ФРС. Почему трейдеры теряют миллионы и что будет с криптовалютами в ближайшие дни?

Читать полностью »
Уязвимость, которая стоила миллионы: как мошенник обманул систему, но все потерял сегодня в 1:15

Криптобиржа Cetus вернула $162 млн после взлома — как хакер допустил ошибку и почему деньги начали "возвращаться" сами. Подробности громкой атаки и платформенного контрудара.

Читать полностью »