Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316
Пенсии в России будут выплачивать по новой системе

Пенсии в России будут выплачивать по новой системе

Участники системы индивидуального пенсионного капитала (ИПК) смогут получать пожизненную пенсию через 30 лет после совершения первого платежа. Это положение прописано в законе, разрабатываемом Минфином и Центробанком.

Кроме этого, проектом предусматривается возможность досрочных выплат накопленных средств при болезни и гарантии Агентства по страхованию вкладов (АСВ). В настоящее время документ проходит стадию согласования в межведомственных структурах.

При этом еще не определили принцип вхождения граждан в систему ИПК. Также не решили вопрос о стандартной ставке отчислений.

Размер выплат будут рассчитывать исходя из умножения накопленных средств на ожидаемый срок выплат. Если гражданин пожелает выйти на пенсию позже установленного срока, ее размер будет выше, и наоборот, передает Lenta.ru.

Известно также, что пенсия будет индексироваться в соответствии с инфляцией. Кроме этого, субъект ИПК сможет одноразово пополнять свой счет из личных накоплений, чтобы увеличить их размер.

После заключения договора с НПФ средства будут на регулярной основе списываться с банковского счета участника или работодатель будет переводить на его счет часть заработной платы.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: Яндекс.Картинки

Не весь

Не весь "кагор" в росийское продаже настоящий, считает Роскачество

Кагор на полках отечественных магазинов проверили на подлинность. Выяснилось, что часть производителей используют производные от этого термина для выпуска других типов вин и алкогольных напитков, сообщает Роскачество.

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

В РФ хотят ограничить скорость электросамокатов на тротуарах до 5 км/ч

Обращение из Госдумы РФ направлено в ГИБДД и минтранс с предложением ограничить максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходных зонах на уровне 5 км/ч, сообщает ТАСС.

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

В России могут появиться облигации на капитальный ремонт жилья

Общественный совет при Минстрое РФ предложил выпускать облигации на капитальный ремонт

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция стала ключевым потребителем газа из РФ среди стран ЕС

Франция в феврале текущего года стала ведущим покупателем российского газа среди европейских стран, сместив с этой позиции Венгрию, сообщает РИА Новости.