Опубликована 18.06.2019 в 19:15

Росстат: цены на бензин взлетели на 17,5% в мае - новости экономики

Росстат: цены на бензин взлетели на 17,5% в мае

В мае 2019 года цены производителей на бензин поднялись на 17,5%, о чем сообщил Росстат. Ранее такую ситуацию прогнозировали независимые АЗС, а вице-премьер Дмитрий Козак объяснял это ростом мировых цен на топливо.

Цены производителей на бензин в мае 2019 года выросли на 17,5%, сообщил Росстат. Ранее о росте цен предупреждали независимые АЗС, а вице-премьер Дмитрий Козак говорил, что колебания объясняются ростом мировых цен на топливо

Как передает РБК, также выросла стоимость и некоторых других нефтепродуктов: газового стабильного конденсата (+ 18%), сжиженных пропана и бутана (+ 8,4%), нефтяного кокса (+ 5%), прочих нефтяных газов (+ 11,8%), а также строительных, дорожных и кровельных битумов (+ 5,7, 4,5 и 3,7% соответственно). Стоимость сырой нефти выросла на 4,5%.

Ранее в Росстат сообщили, что за первую полную неделю июня розничные цены на бензин в РФ увеличились в среднем на 0,3%. При этом в ряде регионов рост цен оказался в несколько раз сильнее: так, например, в Кызыле бензин за недельный период подорожал на 1,4%, в Чите - на 0,9%.

А накануне глава российского правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку провести проверку сообщений различных медиа о росте цен на бензин в сибирском и дальневосточном регионах.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: tagilka.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Обсуждение денег с детьми учит их финансовой грамотности сегодня в 22:01
Не лекции, а одно действие: что делать родителям, чтобы ребёнок научился копить и планировать

Финансовая грамотность начинается с простых семейных разговоров и примера родителей. Как научить ребёнка понимать ценность денег.

Читать полностью »
Общие счета упрощают процесс накопления сегодня в 20:54
Как превратить две зарплаты в один мощный финансовый двигатель: главный секрет — не в экономии

Как правильно выстроить финансовые отношения в семье, чтобы избежать ссор, научиться копить и тратить с умом, сохранив доверие и комфорт.

Читать полностью »
Заработок на курсе валют может стать ловушкой — аналитик Голубовский сегодня в 20:14
Все бегут менять валюту, но теряют деньги: как психология обнуляет мечты о заработке на долларах

Аналитик Дмитрий Голубовский объяснил MoneyTimes, почему обычный человек не заработает на валютных операциях.

Читать полностью »
Финансовые накопления снижают стресс от новостей из по экономике сегодня в 18:44
Финансовая тревога съедает спокойствие? Есть способ отключить навязчивые мысли и вернуть себе сон

Почему мы так переживаем из-за денег и как вернуть уверенность в завтрашнем дне. Простые шаги, чтобы перестать тревожиться о финансах.

Читать полностью »
Перед влезанием в долги следует оценить все риски сегодня в 16:38
Ответственное кредитование: прохожу этот чек-лист из 5 пунктов перед подписанием любого договора займа

Даже небольшие долги способны испортить отношения и привести к стрессу. Как занимать деньги осознанно, не загоняя себя в долговую ловушку — рассказываем подробно.

Читать полностью »
Отказ от разделки и упаковки продуктов снизит траты в магазине сегодня в 14:27
Простой трюк с мясом и рыбой в супермаркете: платите меньше, а качество вашего ужина только выигрывает

Простые и реальные способы сократить траты, не жертвуя комфортом: как экономить на покупках, отдыхе и быту, сохраняя качество жизни.

Читать полностью »
Поручитель по кредиту может попасть в ловушку — эксперт по финансам Медведев сегодня в 12:30
Кредит берется на двоих, даже если вам не сказали: как поручитель становится вторым должником

Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал MoneyTimes о рисках поручительства.

Читать полностью »
Переход на наличные избавляет от лишних трат сегодня в 12:13
Делаю 3 простых упражнения для экономии — и деньги перестают убегать уже через неделю

Три простых упражнения помогут пересмотреть отношение к деньгам, избавиться от лишних трат и начать путь к финансовой стабильности.

Читать полностью »