Опубликована 13.06.2019 в 17:40

ПМЭФ-2019 посетило большое количество гостей из-за рубежа - новости экономики

ПМЭФ-2019 посетило большое количество гостей из-за рубежа

Участие большого числа иностранных бизнесменов, в частности американских, в ПМЭФ-2019, говорит об заинтересованности в российском рынке, сказал руководитель Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, говоря об итогах форума.

"На этот раз отмечается участие в большом количестве наших зарубежных партнеров. Там присутствовали представители более 70 государств. В частности, большой была делегация из Америки, несмотря на то, что они являются инициаторами множества санкций. Невзирая на это, бизнес выказывает интерес, старается продолжить работу на российском рынке, в том числе, речь идет об американском бизнесе", - уточнил он в беседе с РИА Новости в неофициальной обстановке V международного научно-экспертного форума "Примаковские чтения".

Кроме этого, Катырин вспомнил выступления президента Болгарии и премьер-министра Словакии в ходе пленарного заседания ПМЭФ, на котором участвовал российский лидер Владимир Путин.

"Все подчеркнули, что они выступают против санкций. Очевидно, все больше и больше осознания у политиков, что санкции приносят вред, и что экономические потери от них довольно существенные. Причем не столько даже для нас, - согласно подсчетам аналитиков, для них потери больше, чем для РФ. К настоящему времени это не переросло в решения, но создается такое впечатление ", - добавил руководитель ТПП.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ttelegraf.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Виталик Бутерин представил концепцию ZKID сегодня в 0:38
Капитализация крипторынка просела на триллионы: одно заявление Трампа обрушило индустрию

Рекордные ликвидации на $19 млрд и падение биткоина до $101 800, концепция ZKID от Бутерина и заявление Дурова о гибели свободного интернета.

Читать полностью »
Капитализация стейблкоина Ripple приблизилась к $1 млрд вчера в 23:10
Ripple на распутье: партнёрство с Бахрейном может превратить токен в живые деньги

Капитализация стейблкоина Ripple RLUSD приближается к $1 млрд, но число пользователей остаётся минимальным.

Читать полностью »
State Street: 50% компаний планируют увеличить покупки криптовалют вчера в 22:07
Биткоин больше не игрушка энтузиастов: ETF превращают его в инструмент фондов

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Glassnode: 97% предложения биткоина перешло в плюс вчера в 21:04
Бычий рынок без паники: как 97% прибыльных монет делают биткоин устойчивым

97% биткоинов находятся в прибыли — исторический признак зрелого бычьего рынка. Glassnode отмечает рост притоков в спотовые ETF и объёмов торгов.

Читать полностью »
Крипторазработчики начнут борьбу со шпионским нодам вчера в 20:01
Шпион в сети не пройдёт: Monero нашёл способ вычислить тех, кто следит за транзакциями

Разработчики Monero выпустили обновление Flourine Fermi (v0.18.4.3), усиливающее защиту от "шпионских нод".

Читать полностью »
Stacks и Пакистан юудут совместно развивать национальную криптоэкосистему вчера в 19:58
Из тени в лидеры: Пакистан собирается обогнать Индию с помощью криптовалют

Министр финансов Пакистана Мухаммад Аурангзеб и основатель Stacks Муниб Али обсудили стратегию развития криптоэкосистемы страны.

Читать полностью »
Бен Армстронг рассказал Трампу-младшему о преимуществах XRP вчера в 18:55
XRP бросает вызов мировой финансовой системе: SWIFT может уйти в прошлое

Криптоблогер Бен Армстронг заявил, что XRP решает главную проблему трансграничных платежей — скорость переводов. Он считает, что XRP способна конкурировать с SWIFT.

Читать полностью »
Ник Пукрин: инвесторы продают золото и покупают BTC вчера в 17:52
Инвесторы бегут из валют: кризис доверия к деньгам становится мировой эпидемией

На фоне рекордных цен на золото и серебро инвесторы ищут новые активы для защиты от инфляции. Аналитик Пукрин считает, что биткоин остаётся недооценённым.

Читать полностью »