Опубликована 13.06.2019 в 17:40

ПМЭФ-2019 посетило большое количество гостей из-за рубежа - новости экономики

ПМЭФ-2019 посетило большое количество гостей из-за рубежа

Участие большого числа иностранных бизнесменов, в частности американских, в ПМЭФ-2019, говорит об заинтересованности в российском рынке, сказал руководитель Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин, говоря об итогах форума.

"На этот раз отмечается участие в большом количестве наших зарубежных партнеров. Там присутствовали представители более 70 государств. В частности, большой была делегация из Америки, несмотря на то, что они являются инициаторами множества санкций. Невзирая на это, бизнес выказывает интерес, старается продолжить работу на российском рынке, в том числе, речь идет об американском бизнесе", - уточнил он в беседе с РИА Новости в неофициальной обстановке V международного научно-экспертного форума "Примаковские чтения".

Кроме этого, Катырин вспомнил выступления президента Болгарии и премьер-министра Словакии в ходе пленарного заседания ПМЭФ, на котором участвовал российский лидер Владимир Путин.

"Все подчеркнули, что они выступают против санкций. Очевидно, все больше и больше осознания у политиков, что санкции приносят вред, и что экономические потери от них довольно существенные. Причем не столько даже для нас, - согласно подсчетам аналитиков, для них потери больше, чем для РФ. К настоящему времени это не переросло в решения, но создается такое впечатление ", - добавил руководитель ТПП.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: ttelegraf.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Деньги появляются там, где их не ждали: эти привычки годами будут работать на ваш кошелек вчера в 14:23

Эксперт по финансам Алена Никитина рассказала MoneyTimes, какие привычки помогают сохранять финансовую дисциплину годами. 

Читать полностью »
Сбережения превращаются в золотые яйца: как Сбербанк помогает накопить миллиарды вчера в 11:19

Сбербанк демонстрирует рекордный рост доходов от вкладов и накопительных счетов: 868,9 млрд рублей.

Читать полностью »
Маскируется под инвестиции: ключевые признаки финансовой пирамиды 25.02.2026 в 14:59

Эксперт по финансам Анна Карпычева рассказала EcoSever, как распознать финансовую пирамиду.

Читать полностью »
Финансовая грамотностью с юных лет: почему детям нужно давать карманные деньги 25.02.2026 в 12:54

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes почему сложно назвать необходимую детям сумму карманных денег.

Читать полностью »
Забудьте о советском авось: новые правила расчета алиментов поднимают ставки для родителей России 25.02.2026 в 12:21

Изменения в системе социального обеспечения с 2026 года потребуют от родителей новых действий и документации.

Читать полностью »
Самозанятость в условиях санкций: как российские профи адаптируются к новым реалиям 25.02.2026 в 11:37

Погрузитесь в мир самозанятых — кто они и как они влияют на экономику страны среди изменений рынка.

Читать полностью »
Правило 50/30/20: как правильно распределить доходы и создать эффективный финансовый резерв 25.02.2026 в 0:08

Финансовая грамотность сегодня требует понимания, как создавать накопления для стабильного будущего, даже при низком доходе.

Читать полностью »
Банк не дает деньги бесплатно: чем опасно неправильное использование кредитной карты 24.02.2026 в 21:20

Финансист Вячеслав Андрюшкин рассказал MoneyTimes, как правильно пользоваться кредитной картой.

Читать полностью »

Новости

Современный страх перед звонками — следствие неправильного понимания личных границ и контакта
Квартира на множестве хозяев: сделки с несколькими собственниками требуют тщательной проверки
Близнецы на волне интуиции: 28 февраля становится историческим днём для закупочных решений
Витамин D — основной антидепрессант: осень и зима высасывают энергию, но есть решение
Магнитный кокон под ударом гиганта: на далекой луне нашли структуры света идентичные нашим
Авитаминоз не дремлет: что латентный стресс весны делает с организмом и как это исправить
Пятый вкус без лишних калорий: секретный соус превращает обычные грибы в изысканный деликатес
Лишний груз — лишние права: категория B внезапно превращается в ловушку при тяжелом прицепе