Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 04.10.2023 : 99,2677
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 04.10.2023 : 104,0621
Минэкономразвития прогнозирует ускорение роста инвестиций в РФ

Минэкономразвития прогнозирует ускорение роста инвестиций в РФ

В Минэкономразвития России прогнозируют увеличение темпов инвестиций в основной капитал страны во втором полугодии текущего года. Такое заявление сделал Азер Талыбов, заместитель руководителя ведомства.

«Рост инвестиций составит около 4-5% поквартально. По результатам 2019-го увеличение инвестиций в основной капитал ожидается на уровне 3,1%», - пояснил он.

Как передают РИА Новости, по словам Талыбова, объем капиталовложений по результатам прошлого года вырос на 4,3%. Но за I квартал 2019 года рост показателя составил только 0,5%.

Ранее ряд СМИ сообщали, что Минэкономразвития прогнозирует, что в июне этого года инфляция в России замедлится. Как отметили аналитики ведомства, в мае текущего года годовые темпы прироста цен продолжили падение и составили 5,13% против 5,17%.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото:gov39.ru

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари

Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе

Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело

Золото подешевело

За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.