В компании «Транснефть» сообщили о росте объемов экспорта нефти из России

В компании «Транснефть» сообщили о росте объемов экспорта нефти из России - новости экономики

В компании «Транснефть» сообщили о росте объемов экспорта нефти из России

Показатель экспорта российской нефти за первые пять месяцев 2019 года, несмотря на инцидент с «грязной» нефтью в трубопроводе «Дружба», увеличился. Об этом представителям СМИ рассказал руководитель компании «Транснефть» Николай Токарев на одном из мероприятий Петербургского международного экономического форума.

По его словам, поставки по нефтепроводу «Дружба» за январь-май текущего года сократились на 4,4 миллиона тон. Но в целом экспорт российской нефти увеличился за названный период на 2,9 миллионов тонн.

Как отметил Токарев, в первые пять месяцев 2019 года в систему было принято 198 миллионов тонн нефти. К сравнению, в прошлом году аналогичный показатель составлял 195,7 миллионов тонн. Отгрузка сырья в морских портах выросла на 6,5 миллионов тонн.

Кроме этого, руководитель компании пояснил, ссылаясь на информацию, указанную в обзоре S&P, что ситуация с загрязнением сырья в «Дружбе» скажется на отечественной нефтяной отрасли в пределах статистической погрешности, сообщает News.ru.

Ранее источник сообщал, что покупатели, которые пострадали от некачественной нефти в трубопроводе «Дружба», должны получить скидку. Это мнение на ПМЭФ-2019 высказал руководитель компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: novvedomosti.ru

Беременная женщина перед ноутбуком с документами в руках

В Госдуму внесут законопроект, расширяющий права беременных женщин на декретный отпуск

Депутаты фракции «Справедливая Россия — За правду» во главе с Сергеем Мироновом готовят к внесению в Государственную Думу новый законопроект, который значительно расширит права беременных женщин в вопросах декретного отпуска. Об этом сообщает РИА Новости.

Двор

Депутат Нилов: надо изменить закон о самообороне при вторжении в жилище

Депутаты предлагают внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс.

Деньги

Профессор Толкачев: снижение доллара связано с притоком капитала в российские облигации

Снижение курса доллара в последние недели стало результатом увеличившегося притока иностранного капитала на российский рынок государственных облигаций, сообщил экономист Сергей Толкачев в интервью РИАМО.

Российские деньги

Финансист Антонов: рубль укрепился после разговора Путина и Трампа

После телефонного разговора президента России Владимира Путина с американским лидером Дональдом Трампом российская экономика продемонстрировала положительные изменения, сообщает информационное агентство РИА Новости.