Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Эксперт: женский бизнес отличается особенным отношением к клиенту

Эксперт: женский бизнес отличается особенным отношением к клиенту

В минувшую среду, в рамках ПМЭФ-2019, состоялась конференция «Женщина-лидер», которую организует Ленинградская областная торгово-промышленная палата. Эта конференция в рамках форума проводится уже пятый год подряд. За все время в мероприятии приняли участие тысячи женщин из разных стран мира, которые достигли успеха в бизнесе и с удовольствием делятся своим опытом с другими.

Конференции на подобные тематики очень важны для России, поскольку в нашей стране доля женщин в бизнесе невысока, несмотря на различные программы поддержки, реализуемые государством. Данную проблему накануне форума актуализировала и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

При этом в нашей стране в последние годы становится все больше представительниц прекрасного пола, которые успешно развивают свои дела в различных сферах деятельности.

Руководитель юридической компании ООО "Правовое Возрождение" Екатерина Шмыркова в комментарии специально для moneytimes.ru рассказала, что ведет свой бизнес по-женски. А именно, каждый клиент компании не только получает помощь от профессионалов, но и чувствует себя как дома.

«Я считаю, что каждый наш клиент - это, в первую очередь, партнер, член большой семьи предпринимателей. Поэтому моя основная задача, чтобы его бизнес развивался и доходы приумножались, а мы помогаем плыть этому бизнесу в океане законодательства и требований государственных органов безо всяких бурь и штормов. Я делаю все для того, чтобы клиент, обозначив свою задачу, всегда знал, что мы найдем для нее правильное решение, и он не будет больше переживать по этому вопросу. Но самое главное - это то, что наши клиенты должны ощущать, что общаются не с роботами-юристами, которые говорят сугубо сухим юридическим языком, а со специалистами, которые профессионально вникают в суть вопроса, от всей души радуются успехам, искренне сопереживают, если есть трудности, и спешат на помощь, чтобы скорее эти трудности превратить всего лишь в не очень приятные воспоминания. Мы всегда встречаем клиента чашкой чая или кофе», - пояснила глава компании «Правовое Возрождение».

Также Екатерина Шмыркова отметила, что в ее компании клиенту уделяется ровно столько времени, сколько потребуется для разрешения его вопросов. Причем люди обращаются не только с профессиональными проблемами, но и по личным делам.

При этом важным показателем доверия клиентов к компании эксперт считает тот факт, что все клиенты, обратившиеся к ним однажды, обязательно возвращаются и становятся постоянными партнерами.

«Возможно, наше облако уюта также связано и с тем, что я не только деловая женщина, но и мама двух мальчиков, и поэтому люблю своих клиентов по-матерински. Конечно, выстраивание бизнеса не сводится только к общению с клиентами. Есть множество и других забот: организация работы сотрудников, выстраивание и реализация стратегии развития и многое другое. Но разве женщинам одновременно выстраивать домашний обиход и заботиться обо всех и обо всем с улыбкой на лице? Вот так и строю бизнес - на синергии юрист-профессионал-партнер-друг-сестра-мать», добавила Екатерина.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: wordpress.com

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Квоты на вывоз минеральных удобрений из РФ заработают с лета

Правительство установило квоты на вывоз минеральных удобрений с 1 июня по 30 ноября 2024 года, сообщает пресс-служба кабмина.

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

Россия взяла под контроль треть экспорта урана на планете

По итогам минувшего года наша страна вышла в мировые лидеры по экспорту обогащенного урана. Россия нарастила поставки на 31% в денежном эквиваленте, сохранив физические объемы на уровне 1,9 тыс. тонн, сообщает РИА Новости.

Стоимость вина в России в мае вырастет

Стоимость вина в России в мае вырастет

С 1 мая в России вырастет стоимость вина из-за повышения ставки акцизов, сообщает РИА Новости.