Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 91,7791
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.04.2024 : 98,027
Forbes  обнародовал рейтинг самых дорогих мировых брендов

Forbes обнародовал рейтинг самых дорогих мировых брендов

Apple уже 9-й год подряд возглавляет топ-10 самых дорогих брендов по версии издания Forbes.

Бренд производителя iPhone эксперты оценили в 205,5 млрд долларов, что на 12% больше, чем в 2018-м году. Отмечается, что впервые в истории оценка бренда преодолела значение в 200 млрд долларов. Хотя продажи смартфонов в последнее время сокращаются, стоимость акций техногиганта увеличивается, поскольку выручка формируется от продажи услуг.

На второй позиции рейтинга - поисковик Google. Этот бренд оценивают в $167,7 млрд, и эти цифры на 27% больше, чем в минувшем году. В настоящее время Google является лидером глобального рынка поисковиков, за последний год ему удалось получить долю в 92%. Деятельность компании охватывает различные направления - от почты до облачных хранилищ.

Бренды Microsoft ($123,5 млрд) и Amazon ($97 млрд), соответственно, оказались на 3 и 4 местах списка. За год стоимость обоих брендов подросла более чем на 20%, сообщает «Российская газета».

А вот Facebook, напротив, потерял позиции, и удостоился только пятой строчки. Только у этой компании из топ-10 стоимость упала приблизительно до $88,9 млрд, что на 6% ниже итога прошлого года. Имидж бренда испортили скандалы, касающиеся защиты персональных данных.

Общую стоимость 100 наиболее дорогих брендов мира эксперты Forbesв настоящее время оценили в 2,33 трлн долларов. Этот показатель на 8% превысил прошлогодний.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.obozrevatel.com

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Зоны возникновения лесных пожаров в этом сезоне обозначил Рослесхоз

Проблемы с очагами лесных пожаров по оценке экспертов могут быть в конце весны на западе России, а также на юге Урала, Сибири и Дальнего Востока, в начале лета добавятся территории на севере страны, прогнозируют в Рослесхозе.

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

В ФАС предостерегают производителей стройматериалов от роста цен

Федеральная антимонопольная служба России предостерегла производителей стройматериалов от немотивированного роста стоимости продукции на фоне паводков в ряде субъектов федерации.

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Цены на авто ввезенные по параллельному импорту начали снижаться

Ведущие отечественные автодилеры фиксируют под занавес апреля значительное снижение цен на иномарки, ввезенные в нашу страну с помощью параллельного импорта, констатируют профильные СМИ.

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.