Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 92,0134
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 27.04.2024 : 98,7187
«Газпром нефть» сообщила  об увеличении добычи почти на 5%

«Газпром нефть» сообщила об увеличении добычи почти на 5%

Компания «Газпром нефть» в первом квартале текущего года увеличила добычу углеводородов. Речь идет о нефти, газе и конденсате на 4,7% в годовом выражении. Такие данные приводятся в документах компании.

Сообщается, что рост добычи достиг 23,2 миллионов тонн - за счет ее увеличения на новых месторождениях, Новопортовском и Восточно-Мессояхском. Кроме этого, увеличилась доля российского холдинга в «Арктикгазе».

Объем чистой прибыли «Газпром нефти» составил почти 108 миллиардов рублей, в годовом выражении рост показателя составил около 55%, передает РБК.

Также отмечается, что переработка сырья на собственных предприятиях «Газпром нефти» и активах совместных заводов в январе-марте текущего года составила 10 миллионов тонн. В сравнении с тем же периодом 2018 года эти цифры почти не изменились.

Помимо всего, в I квартале 2019 года зафиксирован рост доходов «Газпрома» от экспорта газа на 10,7% в годовом выражении, до более чем 14 миллиардов долларов. При этом физический экспорт газа за указанный период уменьшился на 0,4%, до 61,5 миллиардов кубометров.

По результатам прошлого года компания получила рекордный размер прибыли, относящейся к акционерам. Она достигла 1,456 триллионов рублей, что более чем в два раза превышает значения предыдущего отчетного периода.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: physcareer.ru

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Штрафы за незаконные дорожные знаки грозят собственникам автотрасс

Владельцев автомобильных дорог, а также ответственных за организацию дорожного движения, хотят штрафовать за неправомерно установленные дорожные знаки, а также неверно нанесенную разметку на проезжей части, пишет РГ.

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

С мая в РФ может быть отменена пошлина на экспорт угля

Введенная в начале марта этого года экспортная пошлина на уголь в России может быть отменена уже в начале мая. Хотя её и установили сроком действия на год, но сейчас власти близки к пересмотру решения, пишут "Ведомости".

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор голубого топлива из подземных хранилищ ЕС вдвое превышает закачку

Отбор газа из европейских подземных хранилищ стремительно увеличивается на фоне похолодания и более чем вдвое превышает закачку в них, сообщает ТАСС.

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Новак: поставки ГСМ на внутренний рынок превышают прошлогодние

Производство бензина и дизельного топлива в апреле стабилизировалось, поставки на внутренний рынок превышают объемы прошлого года, экспорт снижен, сообщает минэнерго.