Опубликована 17.05.2019 в 15:56

Омбудсмен Титов: за рост экономики в России никто ответственности не несет - новости экономики

Омбудсмен Титов: за рост экономики в России никто ответственности не несет

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что в России никто не отвечает за экономический рост.

"Во всех больших странах, как сырьевых, так и с развитой промышленностью и сельским хозяйством, все Центробанки отвечают за рост экономики. В нашей стране получается, что ЦБ ответственнен исключительно за стабилизацию, за макроэкономическую стабильность, поэтому, у него нет никаких стимулов, он не отвечает за экономический рост", - сказал он в своем выступлении на пресс-конференции.

Также Титов добавил, что за цифры в России ответственность несет только Министерство экономического развития, у которого скромные возможности.

Кроме этого, бизнес-омбудсмен сказал, что нельзя лишать Центробанк независимости, поскольку он является основой рыночной экономики и не должен подчиняться правительству.

Борис Титов также представил "дорожную карту" устойчивого роста несырьевого сектора экономики, которая была разработана по поручению президента. В документе обозначивается девять приоритетных секторов экономики, среди которых технологическая безопасность, транспортная мобильность, индустрия гостеприимства, зеленая среда и эффективное сельское хозяйство.


Подготовила: Анна Безрукова

Фото: vistanews.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Наличие резервного фонда повышает уверенность на работе сегодня в 0:18
Секрет спокойного сна: вот сумма, после которой вы перестанете бояться звонка из банка или внезапной поломки

Зачем каждому нужна финансовая подушка безопасности? Как её создать и где хранить, чтобы быть готовым к любым неожиданностям.

Читать полностью »
Акционные товары необходимо тщательно проверять, чтобы убедиться в выгоде вчера в 23:07
Три по цене двух, а пользы — ноль: как акции-ловушки опустошают кошелек, а не экономят бюджет

Яркие ценники и громкие скидки не всегда означают реальную выгоду. Как отличить стоящее предложение от маркетинговой уловки и не потратить лишнего.

Читать полностью »
Иллюзорная экономия: почему удаленка больно бьет по кошельку вчера в 17:03

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, почему удаленная работа не помогает экономить и где возникают лишние траты.

Читать полностью »
Хранение сбережений дома лишь уменьшает бюджет человека вчера в 17:03
Не магия, а финансовая слепота: почему деньги исчезают, даже если вы не тратитесь по-крупному

Избегайте распространённых финансовых ошибок. Не позволяйте деньгам утекать незаметно через ненужные подписки, невнимательность и упущенные возможности.

Читать полностью »
Красивый сайт не спасет: роковая ошибка при запуске онлайн-магазина вчера в 14:15

Маркетолог Николай Григорьев рассказал MoneyTimes, какие базовые шаги нужны для запуска успешного онлайн-магазина.

Читать полностью »
Вклады теряют доходность: куда уходят деньги и что выбирают вместо депозитов вчера в 14:12

Аналитик Владимир Брагин рассказал MoneyTimes, куда инвестировать при снижении доходности вкладов.

Читать полностью »
Реклама манипулирует ностальгией для повышения продаж вчера в 12:01
Ностальгия по тому, чего не было: как вкус детства стал самым коварным рекламным трюком

Как реклама играет на наших эмоциях и недостатке знаний? Популярные маркетинговые уловки, которые заставляют нас покупать больше и дороже.

Читать полностью »
Выбор долгосрочной цели добавляет мотивации к сохранению бюджета вчера в 3:56
Жизнь от зарплаты до зарплаты — это не судьба, а следствие ошибок, которые можно исправить за месяц

Распространённые промахи в планировании семейных финансов, которые мешают накапливать и достигать целей. Как их распознать и исправить.

Читать полностью »