Опубликована 15.05.2019 в 18:10

Международные резервы России увеличились на 0,7% в апреле - новости экономики

Международные резервы России увеличились на 0,7% в апреле

Объемы международных резервов России по информации на 1 мая текущего года составил 491,8 миллиард долларов. Таким образом, рост за месяц составил 0,7%.

Согласно оценкам Центробанка России, к указанной отчетной дате объемы резервов увеличились на 3,28 миллиардов долларов. По информации на 1 мая они достигали 491,088 миллиардов долларов.

Напомним, под международными резервами Российской Федерации понимают высоколиквидные зарубежные активы, находящиеся в распоряжении Банка России и российского правительства. Они включают монетарное золото, специальные права заимствования, резервную позицию в Международном валютном фонде (МВФ) и средства в иностранной валюте.

За прошлый год они выросли на 8,3% и на 1 января равнялись 468,5 миллиардов долларов. Исторический максимум отмечался в начале августа 2008 года - 598 миллиардов долларов. Минимальное значение в 400 миллиардов долларов, фиксировалось в конце апреля 2017 года.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.uaportal.com

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Зарплата жены позволяет женщине сохранять финансовую независимость сегодня в 18:51
Домашний труд без статуса и выходных: почему зарплата жены превращается в новую норму жизни

Невидимая работа женщин приносит семье стабильность, но остаётся без оплаты. "Зарплата жены" превращает заботу и быт в экономическую категорию, меняя логику отношений.

Читать полностью »
Откладывать деньги на чёрный день необходимо сразу после зарплаты сегодня в 16:44
Деньги тают, как лёд на солнце: где совершают главные ошибки те, кто мечтает накопить состояние

Почему привычка "откладывать потом" делает беднее, как избежать ловушек накоплений и почему даже маленькие суммы превращаются в инструмент свободы.

Читать полностью »
Соцсети скрыто вынуждают пользователей тратить больше денег сегодня в 14:37
Алгоритмы манипулируют лучше любых продавцов: как соцсети превращают скуку в бесконечные покупки

Как соцсети заставляют покупать не вещи, а эмоции: механизмы FOMO, роль авторитетов и пошаговые способы вернуть контроль над тратами.

Читать полностью »
Консолидация кредитов позволяет эффективнее выплачивать их сегодня в 12:31
Кредиты душат, но есть выход: эти схемы выплат сокращают долги вдвое и возвращают контроль

Как ускорить погашение нескольких кредитов и не сорваться с графика: схемы "снежный ком", "лавина" и консолидация долгов, их реальные эффекты и риски.

Читать полностью »
Страх увидеть правду и чувство вины мешают людям вести личную бухгалтерию сегодня в 10:23
Самая дорогая привычка — самообман: как люди разрушают собственный бюджет, даже не замечая

Почему ведение бюджета срывается снова и снова: пять невидимых причин, из-за которых теряется контроль над деньгами, и как их нейтрализовать без насилия над собой.

Читать полностью »
Денежное расстройство выражается во вредящем и нелогичном обращении с деньгами сегодня в 8:20
Болезнь богатых и бедных: как финансовая тревога превращается в зависимость и одиночество

Деньги могут стать зависимостью, если превращаются в способ борьбы со страхом и виной. Как распознать финансовое расстройство и вернуть контроль.

Читать полностью »
Необдуманные подарки и избыточные украшения приводят к переплатам на Новый год сегодня в 6:13
Новогодний кошелёк трещит по швам: эти шесть лишних трат превращают праздник в финансовую яму

Праздники часто превращаются в финансовую ловушку — от подарков до путешествий. Шесть привычных трат, на которых стоит притормозить, чтобы год начать спокойно.

Читать полностью »
Концепция раннего выхода на пенсию не приживается в странах СНГ сегодня в 4:06
Финансовая независимость до сорока: как обычные люди превращают пенсию в личный проект свободы

FIRE обещает раннюю пенсию и свободу от офиса, но требует предельной дисциплины, расчётов и готовности жертвовать комфортом ради независимости.

Читать полностью »