Опубликована 15.05.2019 в 9:43

Роструд: строительство - самая травмоопасная сфера деятельности в РФ - найти работу

Роструд: строительство - самая травмоопасная сфера деятельности в РФ

По результатам 2018 года наиболее травмоопасной сферой деятельности в нашей стране названо строительство. Об этом журналистам сообщили в Роструде. Согласно статистике ведомства, на стройках России умерли 21% от всего числа погибших на работе.

Второе место по этому показателю заняли предприятия обрабатывающей отрасли (17% погибших), на третьем - лесное и сельское хозяйство, охота и рыбная ловля (по 13%).

Далее следует деятельность, которая связана с транспортировкой и хранением (12%), а также добыча полезных ископаемых (8%).

Роструд раскрыл данные, что в 2018 году на производстве имело место 5,4 тысяч несчастных случаев, которые имели тяжелые последствия. Это на 13% меньше показателя 2017 года. Из всех происшествий гибель работников вызвали 1,4 тысяч несчастных случаев, в 2017 году - 1,7 тысяч.

Свыше половины несчастных случаев были обусловлены плохой организацией труда: 34% происшествия были связаны падением с высоты, 23% - воздействием деталей механизмов и движущихся предметов. 13% случаев произошли из-за обрушений, обвалов предметов или материалов, 12% - аварий на транспорте.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: teamclinton.ca

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Жизнь сегодня в 16:35
Финансовая подушка сдувается за секунды: что крадёт ваши деньги, пока вы строите карьеру и семью

Многие к тридцати чувствуют себя уверенно, но именно в этом возрасте совершают финансовые ошибки, которые мешают накопить, сохранить и приумножить деньги.

Читать полностью »
Оснований для ужесточения политики ЦБ не зафиксировано — экономист Федоров сегодня в 16:13
Рынок ждёт разворота, но ставка Банка РФ остаётся неподвижной: регулятор тянет паузу дольше прогнозов

Экономисты не видят причин для повышения ключевой ставки и допускают продолжение мягкого сценария. Однако в 2026 году возможны сезонные коррективы.

Читать полностью »
Рост ключевой ставки ограничил запуск ресторанов в России — эксперт Довбенко сегодня в 15:44
В секторе общепита появляется трещина, которую видно не сразу: новые условия заставляют рынок меняться

Российский общепит теряет темп: новые рестораны открываются реже, а закрытия становятся нормой. Эксперты предупреждают о жёстком отборе.

Читать полностью »
Поставки iPhone сократятся в 2026 году из-за роста затрат — CR сегодня в 14:59
iPhone сталкивается с давлением, которое не остановит даже спрос: рост себестоимости грозит снижением поставок

В 2026 году рынок смартфонов столкнётся с падением продаж из-за роста себестоимости, и под давлением окажутся как флагманы, так и недорогие модели.

Читать полностью »
При изучении полок магазина можно найти дешёвые качественные продукты сегодня в 14:45
Ловушка для расточителей: почему ваш холодильник — главная причина безденежья и как его обезвредить

Осознанный подход к покупкам и приготовлению еды помогает экономить, не жертвуя вкусом. Простые привычки и планирование делают рацион выгодным и разнообразным.

Читать полностью »
Рынок драгоценных камней наводнен синтетикой — инвестор Коган сегодня в 13:32
Блеск остался, выгода исчезла: почему вложения в драгоценные камни перестали работать

Финансист Евгений Коган рассказал MoneyTimes почему инвестиции в драгоценные камни сегодня выглядят сомнительно.

Читать полностью »
Магазины могут обманывать покупателя с помощью нарезок и кулинарии сегодня в 12:34
Они рассчитывают на вашу невнимательность: простые действия в магазине защитят бюджет от ловушек маркетологов

Супермаркеты умеют продавать даже то, что не стоит брать. Как не попасться на уловки и защитить кошелёк и здоровье от нечестных продавцов

Читать полностью »
Рост НДС приведёт к умеренному подорожанию товаров — экономист Балынин сегодня в 12:14
НДС поднимается, но главный сюрприз прячется в деталях: цены отреагируют иначе, чем ждут покупатели

Экономист объяснил, как повысившийся НДС отразится на ценах и почему часть рынка будет реагировать на изменения постепенно, а не резким скачком.

Читать полностью »