- Опубликована 06.05.2019 в 9:45

Apple сообщила о падении выручки и продаж iPhone
Представители компании Apple объявили о финансовых итогах за второй квартал текущего года. Согласно данным отчетности, в течение трех месяцев выручка составляла 58 миллиардов долларов, что на 5% меньше в сравнении с тем же показателем минувшего года.
Квартальная прибыль на акцию достигла 2,46 долларов, что на 10% меньше, чем за аналогичный период предыдущего отчетного периода. Объем международных продаж составил 61% от выручки за квартал.
Размер чистой прибыли достиг 11,5 миллиардов долларов, что на 16% меньше по сравнению с 2018-м годом. Выручка от реализации iPhone составила 31 миллиард долларов, при том что в прошедшем году этот показатель равнялся 37 миллиардам долларов, сообщает РБК.
Согласно прогнозам компании, за третий квартал размер выручки может составить 52,5-54,5 миллиардов долларов.
Подготовила: Анна Безрукова
Фото: newsinfo.am

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.