Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.09.2023 : 96,5
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.09.2023 : 101,978
ЦБ: максимальная ставка по вкладам в рублях в апреле не изменилась

ЦБ: максимальная ставка по вкладам в рублях в апреле не изменилась

Ставка российских банков по рублевым депозитам во второй половине апреля 2019 года сохранилась на прежнем уровне. Такие данные приводятся в опубликованном исследовании Банка России.

В материалах Банка России говорится, что размер средней максимальной процентной ставки по вкладам в российских рублях составила 7,54%. В прошлом отчетном периоде показатель оставался на том же уровне.

Исследование проводилось среди десяти финансовых организаций, привлекающих самые большие объемы депозитов физических лиц, отмечается в сообщении регулятора.

В число крупнейших банков по объемам привлеченных от граждан вкладов входят Сбербанк, Совкомбанк, ВТБ, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Бинбанк, Альфа-Банк, «ФК Открытие», Промсвязьбанк и Россельхозбанк, сообщает News.ru.

Ранее источник сообщал, что Центробанк сохранит ключевую ставку неизменной по результатам заседания совета директоров, который состоится 26 апреля. Именно такого мнения придерживается большая часть экономистов, инвесторов, аналитиков и других участников финансового рынка России.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: citymobi.biz

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари

Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе

Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело

Золото подешевело

За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%

Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.