Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797
Около 30 центров

Около 30 центров "Мой бизнес" создадут в России в 2019 году


Около трех десятков новых центров "одного окна" для предпринимателей "Мой бизнес" создадут в городах России в 2019 году, заявил журналистам заместитель министра экономического развития России Вадим Живулин в неофициальнйо обстановке V Юбилейного Ялтинского Международного экономического форума.

"Много таких центров уже организовано. В рамках проекта мы должны вместе с регионами создать еще дополнительно сто центров, и в 2019-м году должны открыться еще тридцать", - пояснил он.

В настоящее время в РФ функционирует 38 центров "Мой бизнес".

"Смысл организации состоит в прорыве в оказании услуг для предпринимателей - по аналогии с центрами "Мои документы", которые уже раотают по всей стране", - добавил Живулин.

Также он напомнил, что в республике Крым центр появился не так давно, и его построили в соответствии с самыми современными стандартами оказания услуг. В настоящее время Крымский центр развития предпринимательства является одним из эталонов того, как были созданы подобные центры.

Центры "Мой бизнес" -представляют собой места, где предприниматели и граждане, которые планируют открыть свой бизнес, могут по принципу "одного окна" получить все виды услуг для начала и ведения предпринимательской деятельности.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: transbaikal-region.fama.press

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Пошлина на пиво из недружественных стран выросла в 2,5 раза

Правительство России в два с половиной раза подняло ввозную пошлину на импорт пива из недружественных стран, сообщает минпромторг РФ.

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

АТОР: туристы остро отреагировали на введение курортного сбора в Санкт-Петербурге

У туристов вызвал острую реакцию курортный сбор в Санкт-Петербурге. Негатива больше, чем после введения аналогичного способа пополнения казны в других регионах РФ, в которых проводится подобный эксперимент.

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Стоимость золота превысила 2,4 тыс. долларов за тройскую унцию

Начавшееся накануне и продолжившееся сегодня удорожание золота пока можно расценивать лишь как коррекцию, считают аналитики рынка драгметаллов.

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

Эксперты: поставки пшеницы из России в этом году будут рекордными

В этом сезоне будет рекорд по экспорту пшеницы. Впервые экспорт превысит половину собранного урожая и достигнет примерно 56% ко всему производству, прогнозируют аналитики Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР).