Опубликована 22.04.2019 в 17:15

Компании банка «Россия» возведут в Крыму один из крупнейших виноградников - новости крыма

Компании банка «Россия» возведут в Крыму один из крупнейших виноградников
Компании банка «Россия» возведут  в Крыму один из крупнейших виноградников. 4509.jpeg

Совет по улучшению инвестиционного климата республики Крым одобрил проект по созданию винодельческого производства. Инвестором выступит структура банка «Россия». Винное хозяйство имеет все шансы стать одним из крупнейших в республике

Как передает РБК, Совет по улучшению инвестиционного климата Крыма накануне одобрил проект по «Организации современного сельскохозяйственного производства технического винограда» в Бахчисарайском районе республики,о чем говорится в протоколе заседания совета. Инвестор, предложение которого члены совета поддержали «единогласно», - ООО «Рустика». Как пояснили изданию в Министерстве сельского хозяйства Крыма, целью проекта выступает организация производства на базе земельного участка совхоза «Плодовый», общая площадь которого составляет примерно 1400 гектаров.

«Рустика», главным видом деятельности которой является выращивание винограда, была учреждена недавно, в августе прошлого года, и принадлежит она компании «Южный проект». Бенефициаром последней выступает банк «Россия». Именно «Южный проект» в декабре 2017 года за 1,5 миллиарда рублей приобрел на торгах 100% акций АО «Завод шампанских вин «Новый Свет», одного из самых страых винодельческих предприятий Крыма. Данная сделка стала первым случаем крупной продажи бывшего госимущества Украины. Ранее инвесторам предлагали, главным образом, объекты незаконченного строительства - небольшие местные пансионаты и компании.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: the-1.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

FTX выплатит $5 млрд пострадавшим кредиторам биржи сегодня в 21:24

FTX Recovery Trust обнародовал планы по выплатам кредиторам: до 102% от стоимости депозитов

Представители FTX Recovery Trust сообщили о начале второго раунда выплат кредиторам, пострадавшим от краха одной из крупнейших криптовалютных бирж FTX. В соответствии с новым планом, средства будут выплачены в долларах США по курсу на момент банкротства компании и осуществлены через платформы Kraken и BitGo. Важно отметить, что выплаты коснутся четырех групп кредиторов, которые смогут получить от 54% до 102% от суммы своих депозитов, в зависимости от категории принадлежности.

Читать полностью »
Рост акций Cisco на 4% благодаря сильным финансовым результатам сегодня в 20:16

Заказы Cisco на ИИ-инфраструктуру стремительно растут

Компания Cisco Systems отчиталась о результатах третьего квартала финансового года, завершившегося 26 апреля 2025 года.

Читать полностью »
ЦБ приготовился согласовать с правительством ЭПР для торгов криптовалютой сегодня в 20:10

Банк России готовит экспериментальный режим для торговли криптовалютами

В режиме ближайшего времени Банк России намерен согласовать с правительством создание экспериментального правового режима (ЭПР), который позволит "особо квалифицированным инвесторам" осуществлять сделки с криптовалютами. Об этом сообщила глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина на конференции "Российский фондовый рынок — 2025", прошедшей под эгидой Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

Читать полностью »
Может нанести большой ущерб промышленности: Мелони сделала заявление об экологической политике ЕС сегодня в 20:01

Джорджа Мелони сделала заявление об экологической политике ЕС

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что жесткая экологическая политика ЕС может нанести большой ущерб промышленности Европы.

Читать полностью »
Адам Бэк составил прогноз по биткоину в текущем четырехлетнем цикле сегодня в 19:16

Биткоин: легенда о недооцененности и новые горизонты роста

В последние недели внимание инвесторов к биткоину возросло на фоне одобрения спотовых биткоин-ETF в США, которые уже принесли свыше 41 миллиарда долларов. Однако, несмотря на этот позитивный тренд и дружественную политику администрации Белого Дома, многие эксперты продолжают считать, что первая криптовалюта остается недооцененной.

Читать полностью »
Глава Nvidia не видит признаков контрабанды ускорителей в Китай сегодня в 18:37

Nvidia сообщила, что партнеры осуществляют жесткий контроль поставок, чтобы сохранить доступ к технологиям

Дженсен Хуанг, основатель и генеральный директор Nvidia, во время недавнего визита на Тайвань в интервью Bloomberg News заверил, что контрабанда ускорителей компании в Китай практически исключена.

Читать полностью »
США опасаются, что сделка Apple с Alibaba поможет Китаю в гонке ИИ сегодня в 18:26

Партнерство Apple и Alibaba по ИИ вызвало тревогу в Вашингтоне

Apple рассматривает возможность интеграции искусственного интеллекта в iPhone при помощи решений от китайской Alibaba, что вызвало обеспокоенность в Вашингтоне.

Читать полностью »
Скотт Бессент раскритиковал Moody's за пересмотр кредитного рейтинга США сегодня в 18:16

Министр финансов США не доверяет Moody's

Глава Министерства финансов США Скотт Бессент выразил недоверие к рейтинговому агентству Moody's после того, как компания снизила долгосрочный суверенный рейтинг Соединённых Штатов.

Читать полностью »