
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе встречи с руководителем Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой выразил надежду, что у них получится создать самостоятельно функционирующую систему сотрудничества крупного бизнеса с технологическими проектами.
"Хорошо, когда государство решает эти вопросы. Мы с вами сидим - председатель правительства, глава агентства, которое государство создавало - и, можно сказать, подталкиваем всех, чтобы они этим занимались. Но по-хорошему эта система должна функционировать в автономном режиме, чтобы это представляло выгоду и для крупных компаний, и для стартапов, и для новых технологических инновационнымхх компаний, которые только осваивают этот рынок", - сказал Медведев.
Кроме этого, глава правительства считает, что следует придать импульс работе в этом направлении. В будущем этот механизм должен работать самостоятельно. Медведев также добавил, что именно такая система и будет создана,
Как отметила генеральный директор АСИ, чтобы стартапу дойти до уровня крупной компании, иногда требуется год, но у агентства "имеется понимание этих узких мест".
"Мы общими усилиями создали стандарт для корпораций по работе с внутренними и внешними инновациями, касающийся выстраивания всех бизнес-процессов, корпоративной культуры, обучения, работы рисковиков, производственных структур и формирования "песочниц" по внедрению новых технологий", - пояснила Чупшева.
Подготовила: Анна Безрукова
Фото: lenta.ru

Смольный продолжает череду сомнительных закупок. На этот раз администрации Беглова потребовались календари
Администрация губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продолжает проводить сомнительные закупки, несмотря на его заявления о необходимости экономить.

Петростат "поднял" средние зарплаты в Петербурге до 93,4 тыс. рублей. Горожане не в курсе
Петростат опубликовал данные, согласно которым рост зарплат петербуржцев в 5 раз превысил уровень инфляции.

Золото подешевело
За последние три торговые сессии цена на золото в Азии выросла более чем на 5%, однако на текущей сессии она начала снижаться

Средний чек на продукты в несетевых магазинах России увеличился на 20%
Узнайте, какие продукты подорожали больше всего и как изменится потребительский рынок в России в ближайшем будущем.