Опубликована 17.04.2019 в 14:51

Продажи предметов роскоши в мире выросли почти на 11% - новости экономики

Продажи предметов роскоши в мире выросли почти на 11%
Продажи предметов роскоши в мире выросли почти на 11%. 4448.jpeg

Мировой рынок люксовых товаров демонстрирует рост, но дорогие бренды должны искать точки взаимодействия с «новым» потребителем. И Россия остается в числе наиболее важных рынков по этому направлению.

Эксперты отмечают, что мировой рынок предметов роскоши наращивает объемы, невзирая на замедление темпов экономического развития на основных рынках, в частности, Китая, Евросоюза и Америки. Эти выводы приводятся в ежегодном отчете Deloitte Global Powers of Luxury Goods, передает РБК.

Рейтинг составляют на базе сведений о выручке предыдущего финансового года (2017-го, закончился в июне 2018-го). Минимальный порог вхождения в Global Powers of Retailing в последнем отчете составил 218 миллионов долларов, что на семь миллионов больше показателя минувшего года. Эксперты отметили увеличение продаж на главных рынках, причем ведущим государством - продавцом люксовых брендов остается Италия, а в лидерах по росту продаж оказалась Франция.

Что касается рынка товаров роскоши России, в последние несколько лет он демонстрирует стабильный рост. Ожидается, что в 2019-2022 годах такая тенденция сохранится, отмечает директор группы по обслуживанию розничной и оптовой торговли и дистрибуции Deloitte Оксана Кожина. В своем исследовании специалисты Deloitte указывают, что продажи сконцентрированы в Москве: на российскую столицу приходится 70% всех продаваемых в стране товаров, относящихся к высокой ценовой категории.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: gazeta.pl

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Walmart дал обещание повысить цены из-за пошлин Трампа сегодня в 20:12

Американцы ощутят удар на себе: ритейл в США объявляет о повышении цен из-за пошлин Трампа

Дискуссия о пошлинах Трампа приобретает дополнительную пикантность, говорит эксперт Хестанов.

Читать полностью »
Чарльз Хоскинсон раскрыл подробности аирдропа проекта Midnight сегодня в 20:09

Токены сайдчейна Midnight будут распределены среди 37 миллионов кошельков: новая эра кооперативной экономики в экосистеме Cardano

В недавно сделанном заявлении основатель Cardano Чарльз Хоскинсон сообщил о планах по распределению токенов сайдчейна Midnight, который акцентирует внимание на конфиденциальности и защите данных. Уникальность данной инициативы заключается в том, что токены будут разданы среди 37 миллионов кошельков, охватывающих восемь блокчейнов.

Читать полностью »
MetaMask рассматривает возможность запуска собственного токена сегодня в 19:04

Токен от MetaMask и новые лидеры: как поменялся рынок криптокошельков

Соучредитель популярного Ethereum-кошелька MetaMask, Дэн Финли, заявил о возможности запуска собственного токена в ходе своего интервью на подкасте Crypto Beat. Это заявление вызвало большой интерес в криптосообществе, особенно на фоне изменения политики по регулированию криптовалют со стороны администрации президента США Дональда Трампа.

Читать полностью »
Sonic Labs добилась ликвидации Multichain для возврата средств после взлома на $210 млн сегодня в 18:01

Сингапурский суд одобрил ликвидацию Multichain Foundation после взлома кроссчейн-протокола

Сингапурский суд вынес решение о ликвидации Multichain Foundation, удовлетворив иск компании Sonic Labs. Данное решение стало следствием кибератаки на кроссчейн-протокол, произошедшей в 2023 году, которая привела к значительным финансовым потерям. Важно отметить, что треть от общей суммы, о которой идет речь в иске, принадлежала именно Sonic Labs.

Читать полностью »
Адам Бэк спрогнозировал рост биткоина до $1 млн сегодня в 17:14

Цена биткоина может достичь $1 миллиона: мнение экспертов

Цена биткоина в настоящее время кажется "странно низкой" и, по мнению известного ученого и главы компании Blockstream Адама Бэка, она может вырасти до $500 тыс., а возможно и до $1 млн за монету в текущем четырехлетнем цикле.

Читать полностью »
Инвестор открыл шорт по акциям Strategy и лонг по биткоину сегодня в 16:07

Инвестор Джим Чанос о биткоине и краткосрочной стратегии: нелепый подход

В недавнем интервью CNBC, известный инвестор и основатель инвестиционной компании Kynikos Associates Джим Чанос поделился своим мнением о текущих тенденциях на рынке криптовалют, в частности о биткоине, и об открытии коротких позиций по акциям компании Strategy.

Читать полностью »
Чистюхин: ЦБ исключает возвращение торговли иностранными акциями для сегодня в 15:39

ЦБ ставит точку в вопросе торговли иностранными акциями для неквалов — вот что нужно знать

В Банке России объяснили, почему не разрешит неквалифицированным инвесторам торговать иностранными акциями.

Читать полностью »
Депутат Говырин: ЦБ РФ может ускорить развитие рынка капитала, упростив процесс эмиссии сегодня в 15:14

Российский рынок капитала ждёт изменений: вот, что стоит за этим предложением

Депутат Госдумы Алексей Говырин предложил упростить процесс эмиссии и устранить барьеры для инвестиций, чтобы ускорить развитие российского рынка капитала.

Читать полностью »