Опубликована 12.04.2019 в 20:03

Квартиру Хемингуэя выставили на продажу в Торонто - новости рынка недвижимости

Квартиру Хемингуэя выставили на продажу в Торонто
В Торонто продается квартира, которую в 1923-1924 годах знаменитый американский писатель Эрнест Хемингуэй с супругой и сыном арендовал за 85 долларов. В тот период своей жизни Хемингуэй трудился в газете Toronto Star, только вернувшись из Европы, где был корреспондентом данного издания.

Отмечается, что площадь жилья равняется 100 квадратным метрам. После кончины писателя в ней произвели перепланировку. Два года назад был сделан ремонт. Цена объекта составляет 730 тысяч долларов.

Отмечается. что в апартаментах есть две спальни, гостиная с мягкой мебелью светлой гаммы, кухня и столовая. Жилье находится на последнем этаже четырехэтажного дома. Здание украшено мемориальной доской памяти Хемингуэя. С балкона открывается вид на тихую улицу, которая когда-то вдохновила писателя на создание великих произведений.

Продает это жилье Лаура Димитри, которой близки взгляды писателя и рассказывает, что Нобелевский лауреат занимал именно ее недвижимость, когда проживал в этом здании. Женщина приобрела объект в - году по цене 511 тысяч долларов.

Подготовила: Анна Безрукова

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »