Опубликована 11.04.2019 в 16:50

Карты затоплений составят для всех регионов России - новости экономики

Карты затоплений составят для всех регионов России
Российские страховщики предложили проект по созданию карт затоплений во всех субъектах Российской Федерации. Первый проект начали силы Всероссийского союза страховщиков в Алтайском крае.

К настоящему времени известно, что наблюдательным советом Российской национальной перестраховочной компании" (РНПК) было одобрено предложение по финансированию проекта по созданию карты затоплений во всех российских областях.

По словам президента перестраховщика Николая Галушина, общее финансирование исследований по этому вопросу ССВ оценивалось в пять миллионов рублей. Такими темпами работа по составлению карты рисков затопления по всей территории России длилась бы в течение многих лет.

"Мы вышли с предложением перед акционером одобрить финансовую поддержку таких исследований из прибыли РНПК. Мы также получили помощь Центробанка по ускорению работы над этим проектом в масштабах всей страны", - рассказал руководитель компании.

Отмечается, что период исполнения составит два года. Работу над проектом начали в рамках реализации законопроекта о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. Документ начнет действовать в августе 2019 года.

Подготовила: Анна Безрукова

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Тепло уходит как песок сквозь пальцы: жители в Карелии видят квитанции на две тысячи больше обычного вчера в 20:38

В суровых карельских морозах физика теплообмена и динамика тарифов превращают обычные квитанции за отопление в серьезный вызов для семейного бюджета жителей поселков вроде Кааламо.

Читать полностью »
Говядина становится деликатесом: что происходит на рынке Новосибирска вчера в 20:32

Рост цен на говядину в Новосибирске заставляет задуматься о причинах и возможных последствиях; какие факторы влияют на сложившуюся ситуацию?

Читать полностью »
Цены на лекарства в Омской области выросли — что подорожало больше всего вчера в 19:51

В Омске цены на лекарства показали резкий рост: какие препараты стали дороже, а какие подешевели в условиях инфляции.

Читать полностью »
Сибирские пенсионеры получат новую защиту от инфляции: пенсии начнут повышать дважды вчера в 19:18

С 2026 года пенсионная система вводит двухэтапный механизм корректировок, синхронизированный с экономическими индикаторами и региональными реалиями вроде сибирского климата, чтобы обеспечить устойчивость доходов пожилых.

Читать полностью »
В России хотят платить по 10 тысяч на человека — кто сможет получить вчера в 18:54

Госдума говорит о введении выплат на каждого ребенка в семье, однако реализация этого плана вызовет много вопросов.

Читать полностью »
Пенсия может переходить по наследству, но получить её смогут не все вчера в 18:31

Депутаты предложили новую инициативу, касающуюся передачи пенсионных накоплений. Как это может изменить правила?

Читать полностью »
Цена не равно качество: на что ориентироваться при выбире бытовой техники вчера в 14:30

Инженер Илья Рыбальченко рассказал MoneyTimes, как выбрать надежную бытовую технику и почему не всегда стоит гнаться за дорогими брендами. 

Читать полностью »
Случайные деньги тоже считают: омичам напомнили о налоге на лотереи вчера в 14:29

Омская область на пути к прозрачности в налоговых вопросах: более 1,5 тысяч жителей уже отчитались.

Читать полностью »