Опубликована 11.04.2019 в 16:50

Карты затоплений составят для всех регионов России - новости экономики

Карты затоплений составят для всех регионов России
Российские страховщики предложили проект по созданию карт затоплений во всех субъектах Российской Федерации. Первый проект начали силы Всероссийского союза страховщиков в Алтайском крае.

К настоящему времени известно, что наблюдательным советом Российской национальной перестраховочной компании" (РНПК) было одобрено предложение по финансированию проекта по созданию карты затоплений во всех российских областях.

По словам президента перестраховщика Николая Галушина, общее финансирование исследований по этому вопросу ССВ оценивалось в пять миллионов рублей. Такими темпами работа по составлению карты рисков затопления по всей территории России длилась бы в течение многих лет.

"Мы вышли с предложением перед акционером одобрить финансовую поддержку таких исследований из прибыли РНПК. Мы также получили помощь Центробанка по ускорению работы над этим проектом в масштабах всей страны", - рассказал руководитель компании.

Отмечается, что период исполнения составит два года. Работу над проектом начали в рамках реализации законопроекта о страховании жилья от чрезвычайных ситуаций. Документ начнет действовать в августе 2019 года.

Подготовила: Анна Безрукова

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Стаж, о котором многие забыли, неожиданно стал ключом к дополнительным пенсионным выплатам сегодня в 19:58

Пенсионеры, начавшие трудовую деятельность в советское время, могут оформить перерасчёт и получить ежемесячную доплату к своей пенсии.

Читать полностью »
Топ-6 вкладов на 12 месяцев с лучшими ставками на 11 февраля сегодня в 15:51
Как вложить 100 тысяч и получить 14% годовых: банковские условия, которые не стоит упускать

Обзор выгодных предложений по банковским вкладам на 12 месяцев на февраль 2026 года с лучшими процентными ставками и условиями для различных сумм.

Читать полностью »
Деньги могут испариться: какая инвестиция переживет любой кризис сегодня в 15:18

Аналитик Николай Моженков рассказал MoneyTimes, возможны ли инвестиции без риска.

Читать полностью »
Диалог на собеседовании меняет ход: как понять, что работодатель заинтересовался сегодня в 15:14

Хедхантер Елена Булкина рассказала MoneyTimes, как понять что кандидат на вакансию понравился работодателю на собеседовании.

Читать полностью »
Пенсионные доплаты довели до уровня прожиточного минимума — Социальный фонд сегодня в 12:34
В выплатах за март придут "лишние" рубли — эксперты объяснили, откуда они взялись на самом деле

В марте пенсионеры получат обновлённые выплаты. Завершён перерасчёт всех индексаций и доплат. Узнать детали можно через "Госуслуги" или в СФР.

Читать полностью »
Срочно заходите, мест почти нет: классический прием криптомошенников раскрыт вчера в 18:14

Эксперт по криптовалюте Никита Шатохин рассказал MoneyTimes какие признаки выдают мошенников, обещающих сверхдоходность от операций с криптовалютой.

Читать полностью »
Центральные банки купили 1045 тонн золота за год — Всемирный совет по золоту вчера в 17:49
Цены на золото ползут вверх, и Wells Fargo намекнул, что за этим стоит больше, чем экономика

Wells Fargo повысила прогноз по золоту до 6300 долларов за унцию, усилив интерес инвесторов к металлургическим и защитным активам на фоне долгового давления.

Читать полностью »
Срочно и без раздумий: когда деньги со счета нужно снимать немедленно вчера в 14:09

Аналитик Александр Лежава рассказал MoneyTimes в каких ситуациях деньги с банковского счета стоит снимать без раздумий.

Читать полностью »