Опубликована 11.04.2019 в 16:23

Москву оборудуют «умными фонарями» до конца 2019 года - новости москвы

Москву оборудуют «умными фонарями» до конца 2019 года
Администрация Москвы к концу текущего года планирует установить на вылетных магистралях столицы фонари с дистанционным управлением. Благодаря этому можно будет управлять светильниками дистанционно из центральной диспетчерской АО "ОЭК".

Как отметил генеральный директор компании "ОЭК" Андрей Майоров, речь идет о светильниках на Садовом и Третьем транспортном кольце, а также на вылетных магистралях - Ленинградском, Волгоградском, Каширском шоссе.

Сегодня в российской столице лампы включают и выключают автоматически при помощи системы управления освещением. Это осуществляется в соответствии с графиком в зависимости от восхода и захода солнца. Установка же "умных" фонарей позволит в диспетчерам вести наблюдение, горит или не горит фонарь. Также специалист может включить или выключить его ручным способом.

"Например, если вдруг тучи резко заволокут небо, специалисты с помощью компьютерной мышки включат освещение на какой-то определенной улице города. Аналогичное утром - диспетчеры смогут выключать фонари раньше, если день сегодня ясный и солнечный", - пояснил руководитель "ОЭК".

Подготовила: Анна Безрукова

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Паника покупателей спровоцировала рост цен — Сергей Кикевич вчера в 21:22
Люди бегут в супермаркеты от страха — и этот страх делает товары дороже каждый день

Эксперт объяснил, почему массовый страх перед подорожанием может стать его настоящей причиной, и как информационные вбросы превращаются в экономический фактор.

Читать полностью »
Правительство Мексики утвердило проект развития юго-восточных штатов — El País вчера в 16:53
Новый коридор в сердце Латинской Америки может перевернуть представление о глобальной экономике

Мексика строит сухопутный маршрут, который соединит два океана и изменит баланс мировой торговли, укрепив позиции Латинской Америки.

Читать полностью »
Долги тянут человека вниз — Карл Ричардс вчера в 16:35
Ваша зарплата — не главное: старый вавилонский принцип делает кошелёк тяжелее без стресса и нервов

Семь проверенных временем принципов от финансовых гуру, которые помогут выстроить здоровые отношения с деньгами и обрести уверенность в завтрашнем дне.

Читать полностью »
Остановить импульсивные покупки можно — эксперт по финансам Никитина вчера в 15:13
Зашла за хлебом, вышла с пятью пакетами: как остановить импульсивные покупки

Эксперт по личным финансам Алена Никитина объяснила MoneyTimes, как сократить импульсивные покупки без жестких запретов.

Читать полностью »
Эксперты зафиксировали усиление инфляции из-за дорогой нефти — Business Insider вчера в 11:47
Инвесторы на грани паники: за что взялась нефть и почему весь мир ждёт нового удара

Растущие цены на нефть вызывают опасения повторения кризиса 1970-х. Эксперты предупреждают, что новый нефтяной шок может привести к росту инфляции и турбулентности на рынках.

Читать полностью »
Счёт-копилки и автоматические платёжи помогают копить деньги вчера в 7:10
Хватит мечтать о подушке безопасности: вот главная ошибка, из-за которой вы каждый месяц на нуле

Даже с небольшим доходом можно создать финансовую подушку. Проверенные стратегии, которые работают в реальной жизни.

Читать полностью »
Брачный договор даёт финансовую подстраховку супругам вчера в 3:02
Финансовый код бедности заложен в вашей речи: какие установки программируют на пустой карман

Какие повседневные фразы программируют на бедность? Как привычные слова мешают финансовому благополучию и что им противопоставить.

Читать полностью »
Свадебную атрибутику выгодно заменять похожими товарами 14.01.2026 в 22:19
Порочный круг наценок: от попкорна до цветов — где нас заставляют платить за саму возможность купить

На какие привычные товары и услуги мы платим в разы больше их реальной стоимости? Скрытые причины наценок и способы тратить деньги с умом.

Читать полностью »