Опубликована 10.04.2019 в 16:37

Средняя цена покупки дома на Рублевке составила 400 млн рублей - купить дом в москве

Средняя цена покупки дома на Рублевке составила 400 млн рублей
По итогам прошлого года на Рублево-Успенском шоссе средний бюджет покупки коттеджа на вторичном рынке составил 400 миллионов. На Новой Риге аналогичный показатель равнялся 250 миллионам рублей.

По словам экспертов, на рынке элитной загородной недвижимости Московской области по результатам 2018 года было выставлено на продажу 2,8 тысяч особняков стоимостью более 30 миллионов рублей. Из них 73% от общего объема предложения пришлось на вторичную недвижимость.

На коттеджи приходится около 81% всего вторичного рынка загородной элитной недвижимости. Участки земли составили 14%, таунхаусы - всего 5%. При этом примерно 78% объектов идет с отделкой.

Рублево-Успенское шоссе является лидером по объемам предложения, здесь выставлено на продажу 43% всех особняков на вторичном рынке. Второе место занимает Новорижское направление с долей в 32%. Третье место эксперты отдали Минскому шоссе, где предлагается 6% от общего числа объектов.

Первый раз за трехлетний период Рублевка уступила Новой Риге по средней цене загородной недвижимости на первичном рынке: 143 миллиона рублей против 148 миллионов.

По словам аналитиков, средняя стоимость особняка на Рублево-Успенском шоссе с 2016 года уменьшилась на 27% (с 195 миллиона рублей до 143 миллионов).

Подготовила: Анна Безрукова

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Криптобиржа-долгожитель раскрыла секрет — теперь все хотят перевести сюда активы сегодня в 2:15

Криптобиржа BTCC подтвердила резервы на 135% — ваши активы в безопасности даже при рыночных колебаниях.

Читать полностью »
Скрытые комиссии, которые съедают вашу прибыль: как проверить токен перед покупкой сегодня в 2:15

Как отличить надежный криптопроект от мошеннического? Аналитики назвали ключевые признаки скама — от ликвидности пула до распределения токенов.

Читать полностью »
Крипто-детектив: хакер слил $11 млн через анонимный миксер — а потом неожиданно вчера в 23:18

Хакер украл $12 млн, отмыл $11 млн через Tornado Cash — и неожиданно отправил часть денег на защиту его разработчиков.

Читать полностью »
Биткоин в опале: банк резко сменил правила игры — кто пострадает первым вчера в 22:03

Крупнейший британский банк Barclays запрещает операции с криптовалютами. Почему это решение вызвало споры и как на крипторынок реагируют другие финансовые гиганты?

Читать полностью »
Криптовалюты на пороге революции: новый закон США заставит банки играть по новым правилам вчера в 21:09

В США готовят закон против дискриминации криптокомпаний банками. Почему бизнес с цифровыми активами до сих пор под ударом и что изменит новый закон?

Читать полностью »
Не налоги и не штрафы: вот как Аризона решила пополнять бюджет — гениальный ход с криптовалютой вчера в 20:06

Аризона может создать резервный фонд для конфискованных криптовалют. Куда пойдут деньги от их продажи и как это повлияет на будущее цифровых активов в США?

Читать полностью »
Биткоин куплен — акции рухнули: какие компании попали в ловушку крипторынка вчера в 19:02

Крупные компании активно скупают биткоин, но не все на этом зарабатывают. Кто стал лидером, а кто потерял миллионы?

Читать полностью »
Секретная схема заработка на биткоине: как одна сделка на $750 млн изменит ваш портфель вчера в 18:07

ProCap Financial планирует накопить биткоин на $1 млрд. Узнайте, как публичная компания на Nasdaq меняет правила игры в криптоиндустрии

Читать полностью »