Опубликована 05.04.2019 в 18:33

Сеть канатных дорог планируют построить в Ялте - новости ялты

Сеть канатных дорог планируют построить в Ялте
Администрация крымского курорта Ялта, население которого становится больше в несколько раз в периоды туристических сезонов, рассматривают проект развития сети канатных дорог. В южной части Крыма инвестор предложил возвести сеть канатных дорог или монорельс.

Благодаря локальным канатным дорогам существенно уменьшится транспортная перегруженность на Южном берегу Крыма.

По словам руководителя компании "Канатные дороги Крыма" Лери Сванидзе, в пользу практического использования канатных дорог свидетельствует и тот факт, что в России есть предприятие, готовое взяться за проект - от стадии разработки до сдачи в эксплуатацию. Оборудование прекрасно зарекомендовало себя на горнолыжном курорте «Красная поляна» в Сочи. Также канатные дороги по-прежнему действуют и в крымских здравницах.

Монорельсовые дороги могут выступить еще одним возможным вариантом развития системы транспортного сообщения на юге Крыма. Глава администрации Ялты Алексей Челпанов подчеркнул, что курорт испытывает потребность в комплексной системе разгрузки территории от автомобильного транспорта.

Подготовила: Анна Безрукова

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Партия мяса пошла не в магазины: в Омской области уничтожили 720 кг говядины и конины сегодня в 15:52

Сотни килограммов продукции были навсегда исключены из торгового оборота после проверки, показавшей, как экономия на базовых правилах угрожает покупателям.

Читать полностью »
Покупка оптом только кажется выгодной: как такой способ влияет на семейный бюджет сегодня в 13:45

Эксперт по финансам Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, когда закупки оптом невыгодны для семейного бюджета.

Читать полностью »
Бюрократия на пользу кошельку: зачем подавать данные в ФНС при отсутствии прямых обязательств сегодня в 9:04

В России официально начался период отчетов перед государством, требующий от владельцев активов повышенного внимания к актуальным изменениям в базе ФНС.

Читать полностью »
Розетки больше не будут подводить: сотни новых мегаватт электричества питают будущее Приморского края сегодня в 7:39

Регион проводит глобальное обновление инфраструктуры, чтобы исключить риски нехватки мощностей и подготовить базу для стремительного экономического роста.

Читать полностью »
Почва пучится морозом как тесто: контракт на трассу Холмогоры вязнет в расчетах устойчивости грунтов сегодня в 7:17

Амбициозное расширение ключевого участка федеральной трассы М-8 от Переславля-Залесского до Иваново сталкивается с серьезными вызовами из-за особенностей грунтов, подверженных эрозии, паводкам и коррозии материалов в зоне интенсивного трафика.

Читать полностью »
Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой вчера в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО вчера в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »