Опубликована 04.04.2019 в 17:03

Бизнесмен из Сибири предложил увеличить цену килограмма хлеба до 80 рублей - рост цен на хлеб

Бизнесмен из Сибири предложил увеличить цену килограмма хлеба до 80 рублей
Бизнесмен из Сибири предложил увеличить цену килограмма хлеба до 80 рублей. 4287.jpeg


Генеральный директор предприятия ОАО "Хлебодар" из Омска Аркадий Гольдштейн полагает, что в стоимость хлеба следует включать стоимость топлива. В связи с этим предприниматель призвал повысить цену на хлеб до 80 рублей за килограмм.

В качестве примера Гольдшейт привел развитые государства мира - Канаду, Новую Зеландию, Австралию, Германию и Америку. По его словам, что в этих странах стоимость одного килограмма хлеба равняется 4-5 литрам бензина. В государствах, где потребителю предлагается хлеб более низкого качества, его стоимость составляет 2-3 литрам бензина.

Поскольку в нашей стране литр бензина стоит примерно 40 рублей, Гольдштейн выдвинул инициативу, чтобы стоимость килограмма хлеба соответствовала двум литрам бензина, передает Правда.Ру.

Напомним, ранее источник рассказывал о том, как подорожают товары, в частности, это касается и хлеба, из-за повышения ставкиНДС на 2%. Будто бы недостаточно было "убийственной" пенсионной реформы, так ещенаселение добьет и налог на добавленную стоимость. Рост НДС вызовет увеличение цен на бензин, товары, еду. Даже хлеб в РФ в ближайшем будущем подорожает.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i.onthe.io

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Зарабатывать больше бесполезно: главный враг денег прячется в мелочах вчера в 16:12

Осознанное потребление — это не про экономию на всём, а про свободу выбора. Как бороться с импульсивными тратами и что на самом деле делает человека богаче.

Читать полностью »
Зарплата не главное: что приносит Слуцкому деньги, когда матчей нет вчера в 11:48

Заслуженный тренер Леонид Слуцкий раскрывает пять своих главных финансовых правил — о доходах, инвестициях и том, как грамотно давать в долг.

Читать полностью »
Средняя зарплата медиков впечатляет, но что на самом деле скрывается за этими цифрами вчера в 6:18

Средняя зарплата врачей в 2025 году выросла до 147 тысяч рублей, но реальная ситуация зависит от региона, стажа и категории медперсонала.

Читать полностью »
Копили правильно, жили неправильно: в эту денежную ловушку попадают все вчера в 4:37

Гонка за экономией может украсть радость жизни, а бездумные траты — привести к долгам. Как найти золотую середину в обращении с деньгами.

Читать полностью »
Деньги копятся — жизнь буксует: тысячи людей попадают в опасную ловушку 30.01.2026 в 20:49

Четыре проверенных принципа, которые меняют отношение к деньгам. Как перестать работать ради денег и начать двигаться к настоящему богатству.

Читать полностью »
Ремонт автомобиля превращается в долговую яму — если не знать этих правил 30.01.2026 в 18:43

Как тратить меньше на обслуживание автомобиля без риска для его состояния? Проверенные способы реальной экономии на ремонте.

Читать полностью »
Вы уверены, что рекламе вас не обмануть? Эти приёмы докажут обратное 30.01.2026 в 15:34

Как реклама влияет на наши решения на подсознательном уровне? Популярные приёмы маркетологов и способы сохранить осознанность при выборе товаров.

Читать полностью »
Перестаньте считать копейки: бедность начинается с этой привычки 30.01.2026 в 10:29

Жесткая экономия может ограничивать ваш потенциал. Почему осознанные траты иногда полезнее накоплений и как они помогают расти в карьере.

Читать полностью »