Опубликована 04.04.2019 в 8:56

Инфляция в первом квартале достигла 1,8% - Росстат - экономика россии показатели

Инфляция в первом квартале достигла 1,8% - Росстат
Инфляция в первом квартале достигла 1,8% - Росстат. 4285.jpeg

За первые три месяца 2019 года рост инфляции в России составил 1,8%. Такие данные приводятся в материалах Росстата.

При этом в 2018-м году инфляция за тот же период составляла 1,2%. Показатель за неделю с 26 марта по 1 апреля сохранился на прежнем уровне и после роста остановился на 0,1%, что наблюдалось в течение девяти недель подряд.

За минувшую неделю рост цен на плодоовощную продукцию, в среднем, составил 0,3%. Так, увеличение стоимости белокочанной капусты достигло 6,7%, томатов - 3,2%, моркови - 2,4%. При этом огурцы упали в цене на 5,4%, яблоки - на 0,2%.

Увеличение стоимости баранины за неделю составило 3,7%. На 2% поднялось в цене пшено. Подорожание пшеничной муки и макаронных изделий составило 0,5%.

По сведениям ведомства, мясо кур упало в цене за указанный период на 0,5%, куриные яйца и мясо свинины подешевели на 0,4%.

Стоимость бензина осталась на прежнем уровне. Подешевение дизельного топлива составило 0,3%, передает Росстат.

Ранее сообщалось, что значение инфляции в нашей стране за февраль-март 2019 оказалось ниже ожиданий ЦБ РФ. Данные об этом приводятся в материалах регулятора, где отражены результаты прошедшего заседания совета директоров.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: fingazeta.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Четверть биткоин-компаний стоят меньше своих резервов сегодня в 8:47

Миллиарды в биткоине и эфире не спасают: компании тонут вместе с рынком

Четверть компаний с биткоином и эфиром торгуются с дисконтом к своим активам. Почему мультипликаторы падают и что это значит для инвесторов.

Читать полностью »
Решение ФРС скажется на курсе биткоина и активности крипторынка сегодня в 7:42

Иллюзия роста? Ставка на биткоин сейчас может обернуться падением

Ончейн-данные и заседание ФРС усилили ожидания роста биткоина. Но сможет ли BTC преодолеть ключевое сопротивление и дойти до $120 000.

Читать полностью »
Криптовалютчики могут столкнуться с ликвидациями в сентябре сегодня в 6:38

Сентябрь превращает рынок крипты в минное поле: рекордный интерес сулит масштабные потери

Рынок криптодеривативов перегревается: открытый интерес превысил $220 млрд. Почему трейдерам стоит готовиться к рекордным ликвидациям.

Читать полностью »
DLNews: период роста альткоинов официально начался сегодня в 5:30

Биткоин больше не символ свободы: новые активы набирают популярность

Индекс альтсезона обновил максимум. Какие факторы толкают рынок вперёд и почему альткоины снова выходят в лидеры.

Читать полностью »
Суд в США счел пастора виновным в криптоскаме сегодня в 4:20

По Божьей воле на яхты и Range Rover: прихожане повелись на криптоскам

Суд в Колорадо признал проект INDXcoin фиктивным. Как пастор смог убедить сотни верующих вложить миллионы и чем обернулась эта история.

Читать полностью »
Эксперты K33 Research: рыночный спрос на биткоин определят мелкие инвесторы сегодня в 3:13

Криптовалютные резервы больше не спасают: капитализация обваливается вопреки логике

Корпоративные держатели биткоинов теряют позиции, а мультипликатор mNAV падает. Узнайте, кто теперь определяет будущее крипторынка.

Читать полностью »
Хейес: изменение политики ФРС может поднять биткоин до $1 млн сегодня в 2:07

Америку ждет отрицательная ставка: криптомир ощутит последствия

Артур Хейес снова предсказывает семизначный курс биткоина. Почему он связывает прогноз с ФРС, администрацией Трампа и новой экономической политикой США.

Читать полностью »
Bloomberg: ФРС США впервые в 2025 году снизила ставку сегодня в 0:52

Тонкий лед мировой экономики: шаг ФРС потревожил инвесторов

После пятиместной паузы ФРС США вновь изменила курс. Почему ставка снизилась, как это связано с инфляцией и чего теперь ждать рынкам.

Читать полностью »