Опубликована 02.04.2019 в 17:45

Герман Стерлигов продает хлеб «для бедняков» по 440 рублей - новости московской области

Герман Стерлигов продает хлеб «для бедняков» по 440 рублей
Герман Стерлигов продает хлеб «для бедняков» по 440 рублей. 4270.jpeg

Бизнесмен Герман Стерлигов открыл в своей усадьбе в Московской области специализированный магазин «для бедных». Самый дешевый хлеб здесь продается по 440 рублей. По словам предпринимателя, эта цена в два раза дешевле, чем в его магазинах в Москве, и торговая точка рассчитана на «реально небогатых граждан, которым хватает ума тратиться на натуральные продукты».

Пользователей одной из социальных сетей, которые удивились несоответствию ценовой политики магазина и его позиционированию, Стерлигов обозвал "дебилами" и "неблагодарными псами". По словам бизнесмена, 440 рублей у него стоит килограмм хлеба, при этом стандартная магазинная буханка, как правило, имеет вес всего 200 грамм, пишет Правда.Ру.

"88 руб. за классическую 200-граммовую буханку сытнейшего настоящего хлеба!!! Это для вас дорого, скоты? Такой хлеб любой пенсионер с пенсией в десять тысяч может себе позволить, чтоб сердечко не болело", - написал Стерлигов в своем аккаунте в соцсетях.

Ранее источник сообщал о намерении Германа Стерлигова перенести свой бизнес в Нагорный Карабах.

Предприниматель не перестает шокировать российскую общественность. Он стал популярным в 1990-х годах как оснвоатель биржи «Алиса». В середине 2000-х он оставил Рублевку и переехал в Московскую область для занятия сельским хозяйством.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: s5.bloknot.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Инвесторы судятся с 07.05.2025 в 9:38

"Россграм": Миллионы инвестиций и разочарование вкладчиков

Инвесторы из России стремятся вернуть свои средства, вложенные в проект, позиционировавшийся как российский эквивалент Instagram*. "Россграм" активно продвигался в качестве альтернативы западным социальным платформам, однако пользователи выражают недовольство приложением, а вкладчики сообщают о невыплате обещанных дивидендов.

Читать полностью »
Люксовые бренды Dior и Rolex зарегистрировали товарные знаки в РФ 06.05.2025 в 18:32

Люкс не уходит: Dior и Rolex оформляют товарные знаки в России

Спустя примерно полгода с момента подачи заявки, швейцарская люксовая марка Rolex получила право на использование товарного знака для своей модели часов Explorer. Ранее, весной 2022 года, компания официально заявила о приостановке поставок своей продукции на территорию Российской Федерации.

Читать полностью »
В 2025 году вдвое вырастет спрос на роботизацию в бизнесе 06.05.2025 в 14:17

В России растёт интерес к робототехнике из-за дефицита кадров

В 2025 году в России удвоится число компаний, инвестирующих в автоматизацию.

Читать полностью »
Politico: план ЕК по отказу от российского газа может не устроить бизнес 06.05.2025 в 10:18

Европа в поиске: баланс между санкциями и экономическими интересами

Еврокомиссия готовит план по отказу от российского газа к 2027 году, но европейские компании могут вернуться к импорту из РФ, если это станет экономически выгодно.

Читать полностью »
Приложение для полного контроля за паролями разработали в Новосибирске 05.05.2025 в 11:45

Секреты создания надежных паролей: как защитить свою организацию от угроз

Аспирант Новосибирского государственного технического университета (НГТУ) создал уникальное приложение для обеспечения контроля за паролями в крупных организациях.

Читать полностью »
Эксперт Смирнова: спрос на некоторые handmade товары вырос до 400% 29.04.2025 в 9:36

Спрос на некоторые handmade товары вырос до 400%

По данным Ярмарки мастеров, спрос есть на керамическую посуду, куклы и украшения.

Читать полностью »
В Тюменской области массово сокращается количество аптек 27.04.2025 в 10:04

В Тюменской области на 14% сократилось количество аптек

В Тюменской области за последние два года на фоне перестройки бизнес-процессов число аптек сократилось на 14%, сообщает РБК.

Читать полностью »
Союз туриндустрии призвал власти Кубани снять налоговую нагрузку после разлива нефти 24.04.2025 в 19:29

Больше 150 пляжей закрыты: отрасль туризма Кубани просит освободить бизнес от налога

Отели Анапы и Темрюка не справляются с последствиями ЧС и просят освободить их от турналога.

Читать полностью »