Опубликована 26.03.2019 в 19:17

Россия оказалась на 59-м месте рейтинга самых счастливых стран мира - экономический рейтинг

Россия оказалась на 59-м месте рейтинга самых счастливых стран мира
Россия оказалась на 59-м месте рейтинга самых счастливых стран мира. 4234.jpeg

Подразделение Организации Объединенных Наций по поиску решений стабильного развития подготовило очередной ежегодный доклад World Happiness Report за прошедший 2018-й год.

Этот доклад представляет собой рейтинг самых счастливых государств мира. В этом рейтинге специалистами учитываются такие факторы, как валовый внутренний продукт на душу населения, продолжительность жизни и другие существенные показатели, пишет Правда.Ру.

Интересно, что самыми счастливыми странами мира в прошедшем году стали только скандинавские страны. Так, в соответствии с опубликованными данными, на первом месте рейтинга оказалась Финляндия. Следом за ней, на второй позиции списка, расположиласьНорвегия. Третье место отдали Исландии, а четвертое - Дании.

Замыкает пятерку самых счастливых государств мира Швейцария.

Россия же заняла 59 место этого рейтинга. На 58-й строчке оказался Северный Кипр, а на 60-й - республика Казахстан.

Напомним, в рейтинге за 2017 год Россия заняла 49-ую позицию.

Самой несчастливой страной в мире в прошедшем году подразделение ООН по поиску решений стабильного развития назвало Республику Бурунди.

Ранее источник писал о том, что специалисты составили рейтинг стран мира с самым чистым воздухом. Так, по мнению экспертов из Гринписа, самый чистый воздух в мире в Финляндии.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: котовчанин.рф

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Торг и информация скидках помогают сэкономить в магазине сегодня в 20:03
Как сэкономить на подарках для всей компании? Неожиданный метод, о котором знают опытные шоперы

Получать скидки можно не только на рынке, но и в супермаркете. Как торговаться с умом и экономить, не теряя уважения и уверенности.

Читать полностью »
Полный контроль трат и экономия поддержат бюджет на фрилансе сегодня в 18:56
Свобода без тормозов: как фриланс превращает доходы в американские горки и возвращает тревогу

Фриланс даёт свободу, но лишает стабильности. Как сохранить баланс и научиться управлять своими деньгами — простые шаги, которые реально работают.

Читать полностью »
Равноправный семейный бюджет поддерживает отношения сегодня в 16:45
Деньги в семье — не повод для скандала: этот простой способ вести бюджет укрепит ваши отношения

Как избежать конфликтов из-за денег, сохранить доверие и выстроить финансовое партнёрство в браке — от брачного договора до планирования пенсии.

Читать полностью »
Траты на качественную одежду и хорошую обувь окупаются сегодня в 14:30
Вам кажется, что это роскошь? На деле это самый хитрый финансовый инструмент в вашем доме

Иногда большие траты помогают сэкономить. 10 покупок, которые требуют вложений, но со временем окупаются и снижают расходы.

Читать полностью »
Кредитная карточка может вогнать в долговую яму сегодня в 12:19
Перехватить до зарплаты — дорога в долговой ад: почему кредитка не решает денежные проблемы

Кредитная карта может показаться спасением, когда на счету пусто. Но в большинстве случаев она превращается в долговую ловушку, усугубляющую нехватку денег.

Читать полностью »
Люди остро реагируют на плохие новости и недооценивают хорошие — экономист Талер сегодня в 10:12
Как эмоции крадут ваши сбережения: открытия нобелевского лауреата, которые изменят ваше отношение к деньгам

Как объяснить, что даже умные люди совершают финансовые ошибки? Нобелевский лауреат Ричард Талер раскрывает тайны поведения, которые влияют на наши деньги.

Читать полностью »
Резервный фонд окажет поддержку при переезде или происшествии сегодня в 8:06
Откладываете на отпуск? Сначала создайте резерв: почему финансовая защита важнее путешествий

Резервный фонд помогает сохранять стабильность, когда жизнь преподносит неожиданные испытания. Зачем он нужен и как его создать без лишнего стресса.

Читать полностью »
Хакер нанёс DeFi-протоколу USPD  урон на $1 млн сегодня в 6:58
Хакер‑невидимка в криптомире: как злоумышленник годами управлял USPD и создал 98 млн лишних токенов

Хакеру удалось использовать сложную атаку CPIMP, чтобы создать токены USPD на миллионы долларов. Разработчики борются за возврат средств и ищут уязвимость.

Читать полностью »