Опубликована 26.03.2019 в 19:17

Россия оказалась на 59-м месте рейтинга самых счастливых стран мира - экономический рейтинг

Россия оказалась на 59-м месте рейтинга самых счастливых стран мира
Россия оказалась на 59-м месте рейтинга самых счастливых стран мира. 4234.jpeg

Подразделение Организации Объединенных Наций по поиску решений стабильного развития подготовило очередной ежегодный доклад World Happiness Report за прошедший 2018-й год.

Этот доклад представляет собой рейтинг самых счастливых государств мира. В этом рейтинге специалистами учитываются такие факторы, как валовый внутренний продукт на душу населения, продолжительность жизни и другие существенные показатели, пишет Правда.Ру.

Интересно, что самыми счастливыми странами мира в прошедшем году стали только скандинавские страны. Так, в соответствии с опубликованными данными, на первом месте рейтинга оказалась Финляндия. Следом за ней, на второй позиции списка, расположиласьНорвегия. Третье место отдали Исландии, а четвертое - Дании.

Замыкает пятерку самых счастливых государств мира Швейцария.

Россия же заняла 59 место этого рейтинга. На 58-й строчке оказался Северный Кипр, а на 60-й - республика Казахстан.

Напомним, в рейтинге за 2017 год Россия заняла 49-ую позицию.

Самой несчастливой страной в мире в прошедшем году подразделение ООН по поиску решений стабильного развития назвало Республику Бурунди.

Ранее источник писал о том, что специалисты составили рейтинг стран мира с самым чистым воздухом. Так, по мнению экспертов из Гринписа, самый чистый воздух в мире в Финляндии.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: котовчанин.рф

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Поручитель по кредиту может попасть в ловушку — эксперт по финансам Медведев сегодня в 12:30
Кредит берется на двоих, даже если вам не сказали: как поручитель становится вторым должником

Финансовый омбудсмен Павел Медведев рассказал MoneyTimes о рисках поручительства.

Читать полностью »
Переход на наличные избавляет от лишних трат сегодня в 12:13
Делаю 3 простых упражнения для экономии — и деньги перестают убегать уже через неделю

Три простых упражнения помогут пересмотреть отношение к деньгам, избавиться от лишних трат и начать путь к финансовой стабильности.

Читать полностью »
Лишние траты на еду лишают возможности эффективно копить сегодня в 10:01
Деньги тают не от маленькой зарплаты: вот 5 пожирателей бюджета, которых вы кормите каждый месяц

Даже при стабильном доходе деньги могут утекать сквозь пальцы — из-за привычек, невнимательности и незаметных ошибок.

Читать полностью »
Метод Марти Кёрца даёт безболезненный контроль над финансами сегодня в 8:40
Финансовая тревога исчезла за неделю: всё, что нужно сделать — это три простых шага с хранением денег

Управлять деньгами можно без стрессов и таблиц: финансовый консультант предложил систему, которая помогает держать баланс между обязательствами и удовольствием.

Читать полностью »
Бесплатные мероприятия и волонтёрство помогут сэкономить на развлечениях сегодня в 6:27
Ваши выходные стоят слишком дорого: где искать скрытые настройки города для скидки на кино, выставки и ужины

Развлечения могут быть яркими и доступными. Как отдыхать, посещать концерты, музеи и кино без лишних трат, используя бонусы, акции и волонтёрство.

Читать полностью »
Россияне массово переходят на фиксированный интернет, спасаясь от нестабильного мобильного сигнала. сегодня в 6:07
Миграция в сеть: полмиллиона домохозяйств за квартал совершили побег из нестабильного мобильного эфира

Рынок домашнего интернета в России бьет рекорды: за три месяца прирост составил 500 тысяч пользователей. Основная причина — проблемы с мобильным трафиком.

Читать полностью »
Российские банки получили рекордный приток заемщиков после долгого затишья сегодня в 5:38
Кредитный бум: ипотека и надежды на смягчение ЦБ разогнали долги россиян до рекорда

Рекордный рост кредитования в октябре: долги россиян за месяц выросли на 335 млрд рублей. Аналитики объясняют всплеск отложенным спросом и ожиданием смягчения кредитной политики.

Читать полностью »
Движение накатом на нейтральной передаче не помогает сэкономить топливо сегодня в 4:08
Опасная привычка, которая опустошает бак: если вы так делаете — готовьтесь к неожиданному счёту на АЗС

Многие считают, что движение накатом экономит топливо. На деле всё наоборот: торможение двигателем помогает экономить и делает вождение безопаснее.

Читать полностью »