Опубликована 26.03.2019 в 14:13

Власти Сочи назвали условия отмены сноса самостроев в городе - новости сочи

Власти Сочи назвали условия отмены сноса самостроев в городе
Власти Сочи назвали условия отмены сноса самостроев в городе. 4230.jpeg

Самострои в городе Сочи могут избежать сноса при условии, что уберут лишние этажи и будут признаны безопасными для проживания. В течение этого года в городе-курорте запланировали снос 54-х многоквартирных жилых домов, возведенных с градостроительными нарушениями.

Ранее стало известно, что сочинские власти готовы подписать мировое соглашение по жилым домам в Имеритинке при условии, что компании-застройщики приведут этажность строений в соответствие с требованиями городской застройки.

Как отметил глава Краснодарского края Венеамин Кондратьев, примерно 30% жителей Кубани, приобретавших квартиры по договору долевого строительства, проживают в самостроях. Власти выступили за снос объектов незаконного строительства, пишет Правда.Ру.

Всего за прошлый год снесли 372 объекта. В частности, 152 в Сочи и 101 в Краснодаре. Часть самостроев ранее узаконили, но, согласно новому решению судов, они подлежат сносу.

Как ранее заявил глава Минстроя России Никита Стасишин, ведомство наблюдает за ситуацией со сносом самостроев в Краснодарском крае. По его словам, власти должны включиться в решение вопросов и не допустить, чтобы граждане остались без жилья.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: opentown.ru

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

В США призвали пересмотреть налог на нереализованную криптоприбыль сегодня в 22:05

В США призвали пересмотреть налог на нереализованную криптоприбыль

Важный шаг к изменению налоговых правил для американских компаний в сфере криптовалют инициировали сенаторы Синтия Ламмис и Берни Морено. Они направили письмо главе Министерства финансов США Скотту Бессенту с просьбой исключить нереализованную прибыль от криптовалют из расчета корпоративного налога, утверждая, что действующие правила ставят отечественные компании в невыгодное положение по сравнению с иностранными конкурентами.

Читать полностью »
США и Великобритания заключили торговое соглашение — ЕС хочет заключить более выгодную сделку, пишет Reuters сегодня в 21:15

США и Великобритания заключили торговое соглашение — ЕС хочет заключить более выгодную сделку, пишет Reuters

ЕС хочет заключить с США более выгодную сделку, чем торговое соглашение, заключенное между США и Великобританией, пишет Reuters, ссылаясь на чиновников ЕС.

Читать полностью »
Демократическая партия Кореи сформировала Комитет по развитию цифровых активов сегодня в 21:03

Демократическая партия Кореи сформировала Комитет по развитию цифровых активов

В Южной Корее был основан новый комитет, целью которого является разработка более четких и эффективных правил регулирования криптовалют. Комитет будет возглавлен председателем Демократической партии Мин Бён Дук (Min Byung-duk), с конгрессменом Ким Бён Ги (Kim Byung-gi) в роли советника и бывшим губернатором Южного Кёнсана Ким Чон У (Kim Jung-woo) на посту старшего вице-председателя. Первое заседание этого важного органа прошло 13 мая в Сеуле.

Читать полностью »
Доцент Балынин: после 80 лет россиянам будут считать пенсии по-новому сегодня в 20:50

Доцент Балынин: после 80 лет россиянам будут считать пенсии по-новому

Прибавка к пенсии для россиян старше 80 лет составляет более 10 тысяч рублей.

Читать полностью »
Экономист Варьяш рассказал, как заморозки скажутся на ценах на продукты сегодня в 20:47

Экономист Варьяш рассказал, как заморозки скажутся на ценах на продукты

Заморозки не вызовут значительного повышения цен на продукты в России, уверены аналитики.

Читать полностью »
Tether купила для Twenty One Capital биткоины на $459 млн сегодня в 20:04

Tether купила для Twenty One Capital биткоины на $459 млн

Компания Tether сделала значительное вложение в биткойны, приобретя 4812,2 BTC на общую сумму 458,7 миллиона долларов для своего проекта Twenty One Capital, который ожидает завершения процесса слияния с Cantor Equity Partners. Об этом сообщается в недавнем отчете, представленном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC). Приобретение было осуществлено по средней цене 95 319,83 доллара за монету.

Читать полностью »
Синтия Ламмис призвала Минфин США пересмотреть налоги для корпоративных владельцев криптовалют сегодня в 19:12

Синтия Ламмис призвала Минфин США пересмотреть налоги для корпоративных владельцев криптовалют

В последние дни на фоне растущих опасений относительно налоговой политики в отношении криптоактивов внимание специалистов и законодателей вновь привлекло применение Корпоративного альтернативного минимального налога (CAMT) к американским компаниям, владеющим цифровыми активами.

Читать полностью »
Торговые отношения развиваются: объем двусторонней торговли между КНР и Колумбией в 2024 году вырос сегодня в 18:25

Торговые отношения развиваются: объем двусторонней торговли между КНР и Колумбией в 2024 году вырос

По итогам 2024 года объем торговли между Китаем и Колумбией увеличился на 13,1% по сравнению с 2023 годом и составил 149,63 миллиарда юаней.

Читать полностью »