Опубликована 20.03.2019 в 18:01

Deutsche Bank выдал Трампу свыше $2 млрд на возведение небоскребов - новости сша

Deutsche Bank выдал Трампу свыше $2 млрд на возведение небоскребов
Deutsche Bank выдал Трампу свыше $2 млрд на возведение небоскребов. 4180.jpeg

Deutsche Bank предоставил главе США Дональду Трампу кредиты, сумма которых превышает $2 млрд еще до того, как он возглавил страну, информирует ТАСС. Кредиты выдавались Трампу в течении нескольких лет.

Известно, что сначала Deutsche Bank отказывался от сотрудничества с Дональдом Трампом из-за серии его крупных банкротств.

В 1990-х годах Deutsche Bank переживал период своего становления на рынке финансовых услуг Америки. Эта финансовая организация шла на рискованные операции, на которые не решались идти крупные банки Штатов, пишет Правда.Ру

Отмечается, что в 2005-м году банк выдал Трампу кредитные средства на небоскреб на сумму более $500 млн под гарантию $40 млн. Но у Трампа не получилось выплатить этот кредит из-за финансового кризиса 2008 года. Хотя небоскреб достроили.

В результате, представители Deutsche Bank предъявили миллиардеру иск. Но в итоге банк ограничился требованием только оговоренных $40 млн. Также указывается, что банк, когда рассматривал заявку Трампа на этот кредит, оценил его активы примерно в $788 млн. Сам Трамп при этом заявлял, что его стоимость его активов намного больше - около $3 млрд.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i2.vitalk.vn

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Компании массово увольняют офисных сотрудников — HR-эксперт Мурадян вчера в 15:11
Массовые сокращения охватили офисы, но одни рабочие внезапно стали "золотыми кадрами"

Массовые сокращения охватывают российский бизнес. Под ударом офисы и IT, а спасением для промышленности становятся рабочие из Азии.

Читать полностью »
Покупка этой валюты разочарует: самая невыгодная инвестиция вчера в 14:47

Инвестор Николай Моженков прокомментировал MoneyTimes целесообразность вложений в китайский юань.

Читать полностью »
Самое ожидаемое решение: что ждет ключевую ставку весной вчера в 14:31

Эксперт по финансам Исмаил Исмаилов прокомментировал MoneyTimes перспективы снижения в ближайшее время ключевой ставки.

Читать полностью »
Серебро обновило исторический максимум 121 доллар за унцию — аналитики вчера в 12:53
Металл, считавшийся стабильным, внезапно стал загадкой года после стремительного взлёта цен

Серебро обновило исторический максимум, превысив 120 долларов за унцию, и теперь рынок готовится к периоду возможной коррекции и стабилизации.

Читать полностью »
Отчисления маленькие, сумма большая: скрытые резервы будущей пенсии 17.02.2026 в 17:42

Экономист Игорь Балынин рассказал MoneyTimes, как грамотно собрать пенсионный "портфель".

Читать полностью »
Полпроцента вниз: к чему приведет новое снижение ставки ЦБ 13.02.2026 в 16:40

Эксперт по финансам Сергей Кикевич прокомментировал MoneyTimes понижение Центральным банком РФ ключевой ставки.

Читать полностью »
Огурцы дороже ананасов: что на самом деле разгоняет стоимость популярного овоща 13.02.2026 в 13:35

Экономист Александр Дудчак прокомментировал MoneyTimes резкий рост цен на свежие огурцы.

Читать полностью »
Беляев рассказал, почему блокировка криптовалютных транзакций невозможна 12.02.2026 в 22:03
Почему перекрыть криптовалютные расчёты невозможно? Один неожиданный фактор, который шокирует

В условиях международных санкций криптовалюты становятся все более сложным объектом для контроля. Эксперт Михаил Беляев о том, почему их перекрытие невозможно.

Читать полностью »