Опубликована 20.03.2019 в 18:01

Deutsche Bank выдал Трампу свыше $2 млрд на возведение небоскребов - новости сша

Deutsche Bank выдал Трампу свыше $2 млрд на возведение небоскребов
Deutsche Bank выдал Трампу свыше $2 млрд на возведение небоскребов. 4180.jpeg

Deutsche Bank предоставил главе США Дональду Трампу кредиты, сумма которых превышает $2 млрд еще до того, как он возглавил страну, информирует ТАСС. Кредиты выдавались Трампу в течении нескольких лет.

Известно, что сначала Deutsche Bank отказывался от сотрудничества с Дональдом Трампом из-за серии его крупных банкротств.

В 1990-х годах Deutsche Bank переживал период своего становления на рынке финансовых услуг Америки. Эта финансовая организация шла на рискованные операции, на которые не решались идти крупные банки Штатов, пишет Правда.Ру

Отмечается, что в 2005-м году банк выдал Трампу кредитные средства на небоскреб на сумму более $500 млн под гарантию $40 млн. Но у Трампа не получилось выплатить этот кредит из-за финансового кризиса 2008 года. Хотя небоскреб достроили.

В результате, представители Deutsche Bank предъявили миллиардеру иск. Но в итоге банк ограничился требованием только оговоренных $40 млн. Также указывается, что банк, когда рассматривал заявку Трампа на этот кредит, оценил его активы примерно в $788 млн. Сам Трамп при этом заявлял, что его стоимость его активов намного больше - около $3 млрд.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: i2.vitalk.vn

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Бюрократия на пользу кошельку: зачем подавать данные в ФНС при отсутствии прямых обязательств сегодня в 9:04

В России официально начался период отчетов перед государством, требующий от владельцев активов повышенного внимания к актуальным изменениям в базе ФНС.

Читать полностью »
Розетки больше не будут подводить: сотни новых мегаватт электричества питают будущее Приморского края сегодня в 7:39

Регион проводит глобальное обновление инфраструктуры, чтобы исключить риски нехватки мощностей и подготовить базу для стремительного экономического роста.

Читать полностью »
Почва пучится морозом как тесто: контракт на трассу Холмогоры вязнет в расчетах устойчивости грунтов сегодня в 7:17

Амбициозное расширение ключевого участка федеральной трассы М-8 от Переславля-Залесского до Иваново сталкивается с серьезными вызовами из-за особенностей грунтов, подверженных эрозии, паводкам и коррозии материалов в зоне интенсивного трафика.

Читать полностью »
Золотые грядки: почему в магазинах Калининграда цены на огурцы взлетели до небывалых высот этой зимой вчера в 19:29

Зимнее подорожание овощей вызывает массу вопросов, но эксперты называют конкретные причины, из-за которых ценники на огурцы неумолимо ползут вверх в феврале.

Читать полностью »
Баллы для поступления и законный возврат денег: что скрывает современная система ГТО вчера в 18:58

Сдача спортивных нормативов перестала быть просто школьной традицией и превратилась в понятный механизм для получения государственной поддержки.

Читать полностью »
Сверхприбыли или новые риски: что принесет Алтаю статус официально признанной игровой зоны вчера в 18:56

Регион готовится к трансформации после одобрения важного законопроекта, который должен перенаправить значительные финансовые потоки в перспективное русло.

Читать полностью »
Рубль балансирует на тонкой грани: через два месяца рынок может развернуться вчера в 18:46

Аналитик Сергей Суверов объяснил MoneyTimes, как может измениться курс рубля в ближайшие месяцы.

Читать полностью »
Забытые годы стажа: почему пенсионеры теряют от 20% до 30% доплат к пенсии и как это исправить вчера в 14:52

Откройте для себя возможности перерасчета пенсии и узнайте, как вернуть утраченные выплаты за неучтенные года.

Читать полностью »

Новости

Лихорадка и отёк вокруг глаз: все причины затянувшегося насморка, которые упускать нельзя
Красный гигант выставляет счёт: энергия для жизни на Марсе превышает все земные запасы
Звезды откроют двери дополнительного дохода, но Стрельцам стоит избегать рисков подработки
Когда простота встречает мудрость: сельдь как секрет долголетия и оптимального обмена веществ
Живые автономные капсулы: матки шмелей игнорируют отсутствие кислорода в затопленных норах
Весна распускает крылья: Турция предлагает туры от 24 тысяч рублей — кто не успел, тот опоздал
Смерть взяла паузу: замороженный до минус 196 градусов мозг внезапно подал признаки жизни
Неизвестные тайны марта: почему весеннее равноденствие открывает двери в космическую симфонию