Опубликована 15.03.2019 в 11:22

Минприроды: запасы нефти в России составляют около 40 трлн тонн - новости экономики

Минприроды: запасы нефти в России составляют около 40 трлн тонн
Минприроды: запасы нефти в России составляют около 40 трлн тонн. 4099.jpeg

В Министерстве природы РФ впервые оценили запасы полезных ископаемых в стране - в том числе, природного газа и нефти. Переоценка в денежном исчислении проводилась по данным на конец 2017 года.

Как пишет Правда.Ру, теперь ведомство будет проводить процедуру каждый год. На данном этапе стоимость запасов нефти в нашей стране оценивается в 11,3 триллионов рублей, коксующегося угля - примерно в два триллиона рублей.

Кроме этого, Минприроды оценило запасы на территории России железной руды, алмазов и золата в 808 миллиардов рублей, 505 миллиардов рублей и 480 миллиардов рублей соответственно. Общая стоимость природных богатств страны оценили в более чем 55 триллионов рублей. Эти цифры соответствуют 60% ВВП за 2017 год.

Ранее истчоник приводил мнение вице-президента национального фонда "Стратегические ресурсы России", доктора геолого-минералогических наук, академика Российской академии естественных наук Владимира Полеванова касаемо двух нефтяных революций, пропущенных Россией.

Подготовила: Анна Безрукова

Фото: владивосток.онлайн

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Запуск цифрового рубля не приведет к изменению количества денег в экономике сегодня в 4:11
Новая эпоха платежей: почему цифровой рубль может сделать расчёты безопаснее, чем когда-либо

Цифровой рубль станет третьей формой национальной валюты. Как он изменит работу банков, безопасность платежей и привычку россиян распоряжаться деньгами.

Читать полностью »
DeFi Llama: совокупный торговый оборот на DEX достиг исторического максимума сегодня в 3:08
Крипторынок побил все рекорды: DEX вырвались вперёд, а стейблкоины перешли в новое измерение

Октябрь принёс рекордные показатели для криптовалютного рынка: DEX обновили максимум по обороту, Ethereum — по операциям со стейблкоинами.

Читать полностью »
Ведущий Mad Money: крипторынок близок к дну, и для устойчивого отскока потребуется паника сегодня в 2:56
Инвесторы затаились, но Крамер намекнул: движение вверх начнётся с неожиданного поворота

Крипторынок на грани разворота: что говорят эксперты, какие активы устойчивы и как не потерять деньги в условиях неопределённости.

Читать полностью »
Мэтт Хоуган: инвесторы ошибочно фокусируются на росте доли биткоина сегодня в 1:47
Solana превращается в плацдарм будущей финансовой системы — Western Union уже сделала выбор

Эксперт Bitwise Asset Management объясняет, почему рост биткоина и Solana зависит не от доли на рынке, а от расширения сектора сохранения капитала.

Читать полностью »
ЦБ Малайзии подчеркнул свою заинтересованность в токенизированных реальных активах сегодня в 0:43
Ринггит переходит в цифру: зачем Малайзия создаёт токенизированные депозиты и стейблкоины

Центральный банк Малайзии изучает токенизацию реальных активов и возможность создания цифровой валюты. Как это изменит финансовую систему страны и какие риски несёт.

Читать полностью »
Европейская Bybit перестала открывать счета российским пользователям вчера в 23:35
Криптобиржа Bybit EU ужесточила правила: россияне потеряли доступ к своим аккаунтам

Как россиянам работать с европейскими криптобиржами в условиях ужесточения регулирования? Разбираем кейс Bybit EU, объясняем причины ограничений.

Читать полностью »
Глава Sigma Capital: люди не знают, в чем ценность биткоина вчера в 22:28
Люди снова покупают то, чего не понимают: биткоин превращается в зеркало человеческой жадности

Биткоин может подорожать до $1 млн через 10 лет, но путь к этой отметке будет тернистым: рынок ждёт череда коррекций до 70 % и жёсткая конкуренция проектов за место под солнцем.

Читать полностью »
SoSoValue: спотовые биржевые фонды на базе Solana привлекли $199,2 млн вчера в 21:16
Новая золотая лихорадка на крипторынке: Solana-ETF растут быстрее, чем успевают считать деньги

Спотовые ETF на Solana привлекли почти $200 млн за неделю, но курс монеты падает. Разбираем, почему фонды растут, а актив — нет, и что это значит для рынка.

Читать полностью »