Опубликована 11.03.2019 в 16:00

Эксперты: сибиряки чаще других приобретают квартиры в Санкт-Петербурге - новости санкт петербурга

Эксперты: сибиряки чаще других приобретают квартиры в Санкт-Петербурге
В первую десятку рейтинга городов по уровню спроса на жилые объекты в Санкт-Петербурге попали сразу шесть крупных сибирских городов. Речь идет о Новосибирске, Тюмени, Красноярске, Томске и Сургуте. Таковы результаты исследования компании «Метражи».

Согласно оценкам экспертов, общая доля спроса покупательского интереса к объектам в городе на Неве составила более 47%, сообщает Правда.Ру.

Ранее такое же исследование проводилось в сентябре 2018 года. Тогда в абсолютные лидеры выбилась Москва. Доля спроса из российской столицы составила в прошлом году около 28%. Также в топ-5 вошли Самара, Тольятти, Ступино и Омск. Но в текущем году ситуация изменилась: в лидерах оказались только города из Сибири.

Как пояснил руководитель компании «Метражи» Евгений Морозов, покупатели из Сибири всегда были активны на петербургском рынке недвижимости. Большая часть из них покупает квартиры в Северной столице, чтобы отправить своих детей на обучение в ВУЗы. Другая категория представлена молодыми семьями, которые целенаправленно переезжают в Санкт-Петербург на постоянное место жительства, добавил Морозов.

Подготовила: Анна Безрукова

Подписывайтесь на Moneytimes.Ru

Читайте также

Посуда из быстронагревающихся материалов сэкономит на коммуналке сегодня в 18:16
Секреты, которые скрывают ваши счета за коммуналку: как платить меньше законно и без потери комфорта

Даже при росте тарифов можно тратить на коммунальные услуги меньше. Простые шаги и бытовые привычки помогут экономить до трети расходов без потери комфорта.

Читать полностью »
Наличные деньги конктролировать проще, чем баланс на карте сегодня в 16:08
Уже забыли про бумажные деньги? Эти веские причины убедят держать купюры в кошельке — они ещё в игре

Наличные по-прежнему остаются незаменимыми: они работают без интернета, защищают от ошибок банков и помогают контролировать расходы — и это далеко не всё.

Читать полностью »
Хобби тоже могут приносить доход — эксперт по финансам Хуруджи сегодня в 14:11
Даже вязаная игрушка может стать бизнесом: как превратить хобби в реальный доход

Эксперт по финансовой грамотности Анна Хуруджи рассказала MoneyTimes, как зарабатывать на собственных увлечениях.

Читать полностью »
Богатые чаще бедных записывают планы на день — Томас Корли сегодня в 14:02
Вы удивитесь, но миллионеры делают это каждый день: 4 привычки, которые разделяют бедных и богатых

Почему привычки играют ключевую роль в успехе и чем отличается образ жизни богатых и бедных? Исследование Томаса Корли раскрывает неожиданные закономерности.

Читать полностью »
Забытая банковская карта может привести к неожиданным расходам сегодня в 12:50
Карта не работает, а деньги списывают: как не попасть в долговую яму из‑за мёртвого пластика

Неиспользуемая банковская карта может неожиданно привести к долгу. Как правильно закрыть счёт и избежать неприятных последствий.

Читать полностью »
Власти Саратовской области утвердили 121 млрд на соцсферу — облдума сегодня в 11:46
Саратов раскрывает необычный бюджетный профиль: распределение средств уводит фокус в одну сторону

Бюджет Саратовской области на 2026 год предусматривает рост социальных расходов и финансирование дорог. Депутаты уже приняли его в двух чтениях.

Читать полностью »
ФНС начала списывать налоги с банковских счетов — экономист Фатхлисламова сегодня в 11:06
Тишина перед списанием: деньги исчезают со счетов, а причина скрыта между строк

С ноября ФНС получила новые полномочия — счета россиян могут пострадать без суда. Кто под угрозой и как действует схема списания?

Читать полностью »
Свадебная атрибутика и букеты имеют высокую наценку сегодня в 10:45
Вы переплачиваете за воздух: эти 9 привычных вещей стоят в разы дороже своей реальной стоимости

Мы платим больше, чем нужно, за привычные вещи — от попкорна до свадебных платьев. Как перестать переплачивать и тратить разумно — простые решения в материале.

Читать полностью »